1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Displace

Тема в разделе "Материалы, текстуры", создана пользователем Sergey Shevelev 1550, 4 ноя 2003.

Модераторы: Артер
  1. Sergey Shevelev 1550

Sergey Shevelev 1550 Мастер

С нами с:
    23.01.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    633
    Привет!
    Есть поверхность, у которой все деформации по z (вниз-вверх). Как можно
    в максе на основе такой поверхности получить черно-белую карту для дисплэйса
    плоскости, чтобы плоскость стала повторять изгибы поверхности при рендеринге
    (хочу сокраитить количество полигонов в сцене при помощи дисплейс карты).
    Спасибо.

2. Guest

Насколько я понимаю, displace-карта просто производит изменение самой геометрии (в отличии от bump) и для уменьшения количества полигонов она врят-ли подойдет. Если же наложить displace на "упрощенную" поверхность, то результат будет отличаться от исходного - нельзя меньшим количеством треугольников в точности передать прежнюю поверхность.

3. Sergey Shevelev 1550

С нами с:
    23.01.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    633
    Я имел в виду, что хочу сделать карту, чтобы потом наложить ее тайлами на поверхность, вместо геометрии. Потом отрендерить в текстуру :).

4. Guest

Чувак ето будет супер технология.Так нельзя :)

5. Sergey Shevelev 1550

С нами с:
    23.01.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    633
    можно :) браТишка
    в максе есть kaldera для этого, а в майе это встроено, хотя ты наверное из моего кривого описания сделал неправильные выводы.

6. Seerge

Seerge Активный участник

С нами с:
    08.06.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    не понимаю в чем загвоздка...
    рендеришь сканлайном тупо тот вьюпорт, с какой стороны виден будущий дисплейс-рельеф, в фото@!#$ уровня корректишь а потом используй это как карту

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей