1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Диск к книге. HELP!

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 6 сен 2003.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Здравствуйте, уважаемые моделлеры, аниматоры...
    Активно изучаю Maya, с трудом (давно вышла- и уже раскуплена) нашел в сети книгу "MAYA Complete. Уроки мастерства"- просто великолепно! Но надо же- прислали без диска :( Обещают, что добудут- но не 100%. Если кто живет в Санкт-Петербурге, и имеет эту книгу (и соответственно диск)- может быть поможете- дадите переписать диск?

Заранее- огромное спасибо!

2. Guest

Уважаемый, у меня есть и книга эта и диск и скажу тебе честно: не убивайся, без этого диска можно обойтись прекрастно.

3. Guest

Я понимаю, что можно обойтись... и вовсе не убиваюсь... Однако согласитесь- там есть хорошие примеры, цыетные иллюстрации, и иногда удобно сосредоточиться на уроке, для более быстрого продвижения- а не подготавливать модели для определенного урока самому (хоть это и не сложно- но время... время...). Так что если вы из Питера- может всё же поделитесь? В любом удобном Вам месте и в любое удобное время... :)

4. Guest

Blackmoon прав, ничё интересного на этом диске нет, лучше на learning-maya.com зайди

5. Guest

Leshiy, огромное спасибо! Отличный сайт... уже брожу- пробую на вкус :)
    Ладно, по совету хороших людей забил на диск- пришлют-не пришлют - как оно есть- так тому и быть :))

6. Guest

Все, что ни делается, всегда к лучшему...

7. Guest

Возможно, работа с 3D, и в частности с Майей- ещё одна возможность понять, что и окружающий нас мир- МАЙЯ- иллюзия... Лишь набор представлений, за границами которых находится "мир как он есть"... впрочем, это уже не на этом форуме (т.к. могут и счесть за "выход из темы", хотя................ :) )...............

8. Guest

Для SkyFly: Вот здесь ты немного заблуждаешься. Maya - не иллюзия. Maya - инструмент (технология..., как хочешь) для СОЗДАНИЯ иллюзии.

В индуской мифологии Майа - жена Камы, бога любви - могла явить любую иллюзию, кто бы ее об этом не попросил.

9. Guest

Уф... не думал что на этом форуме буду об этом говорить... Термин "майя" давно вышел за вышеозначенные вами рамки. В других традициях (например, буддизм) он стал именно синонимом иллюзорности воспринимаемого мира (не мира вообще(!), но именно всех наших представлений-восприятий)- ибо нам доступно лишь наше сознание, но не доступен "мир как он есть"... (фильм "матрица"- очень грубо и примитивно, но все же показал, что мы лишь воспринимаем "мир сознания")...

С тем же, что Программа МАЙЯ- это инструмент- не спорю... так и наши заблуждения_представления - это тоже инструмент ( а другого то нет- сознание наша единственная реальность)... Толкую лишь о том, что творя подобно вышеупомянутой богине "новую" иллюзию, можно лучше разобраться во внутренней- почему бы нет? Так много путей для понимания окружающего мира и своего сознания...

10. Guest

Хе!... Вот уж флуд - так флуд!... ))

Замечательно, что Майя создавала иллюзии только по просьбе. Ей ничего не стоило "охмурить" людей и богов, и править миром, о котором она знала все. Или почти все... А ведь люди постоянно пытаются создать иллюзию для других по своему желанию, в надежде расширить собственные рамки восприятия мира...

11. Guest

Maya - оно, конечно, иллюзия... кто бы спорил....Да вот только в "в огороде бузина, а в Киеве дядька"...

12. Guest

Пиши на мыло. Я в Питере. Диск есть.

13. Guest

elbow, увы- вы не поняли моих слов ( в общем.., и в частности- насчет желания создавать иллюзии для других...)... об этом можно (по мылу), но не на форуме- всё же здесь надо побольше о практике работы в Программе Майя...

ЭфОдин, это вы к тому- что это разные вещи (ум и работа в Майе, как впрочем и любая другая повседневная деятельность)? Ех... совсем не так, совсем не так... что касается форума- согласен! Правила говорят о том, что здесь говоряться определенные вещи (связанные с техникой и художественной частью). Однако жизнь не так плоска- более свободный ум способен лучше, быстрее и неожиданнее решить проблему (придумать действительно новых героев, по новому решить техническую проблему- по причине НЕзацепленности ума за предыдущий опыт... хоть его никто и не отрицает...)

ДОБРЫЙ человек отозвался- так что я спокойно так, пишу ему на мыло- (чтобы переписать диск)... :)))

ВСЕМ огромное спасибо!
    Ех- иллюзия, не иллюзия, а инглишь я точно скоро буду знать отлично (что касается 3D)... :))) Такие отличные ссылки дали (и усё инглишь, усё ингишь :))) )- фенкс! :)

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей