Render.ru

Discreet предлагает викторину по Максу

#2
Я не по теме, но как всегда Render.ru отстает в новостях.
Дискрит выпустил дополнение для МАХ 7 - Cloth Extension.
Обещано высокое качество ("Cinema Quality") создаваемой одежды.
Почитать можно на Discreet.com, закачать там же для официально купивших или ослом для всех.
 

nemyax_old

Активный участник
Рейтинг
14
#3
> как всегда Render.ru отстает в новостях
Раз так, то давайте сами будем следить за новостями и постить их в этот форум.
 
#4
Не ты ли интересовался, чего ждать от Дискрит.
Ну да ладно, злорадствуй.
 
#8
Просто я подписан во всех значимых компаниях на новости. Сколько раз обращался на Render.ru по ссылочке прислать новость, они сообщения просто игнорируют. Хотя бы от Digimation они своевременно новости получали. А то люди даже про Phoenix для 6, 7 МАХа не знают.
 
#12
Угу..

Останеться только выбрать, какой "инновационный" модуль в 8-ую версию встраивать: HairFX или Ornatrix
 
#13
А что, очень продуманный стратегический шаг. Вместо того чтобы разрабатывать свой (неизвестно какой еще получится, получится еще как вмайе, настрадаются потом люди) выбрать лучший и его лицензировать.
Еще один плюс, можно дорабатывать независимо от самой программы и вовремя (а не с выходом новой версии) исправлять ошибки и усовершенствовать.
Мне лично нравится такая перспектива, лишь бы все эти модули были полноценно интегрированы, а не как Реактор имеет свои пространственные деформаторы.
Тока haira мало я бы еще хотел Ауру или Феникс, AfterBurn, ну и еще чего нить полезного:)))
 
#14
Мне просто не нравиться как в этой ситуации позиционируются эти "новшества", которые таковыми вовсе не являются..
Как была ситуация, толи с LW толи ещё с чем-то.. выпускается следующий номер версии, который ждут пользователи - и что они там видят - так это то, что большинство дополнительных фич, это те плаги, которыми они и так пользуются, да ещё за это и деньги заплатили..

Если уж так пошло, тогда может лучше какой-нибудь Syflex для одежды (или Cloth Reyes) и Shave & Hair Cut для волос - залицензировать, как сделали софтимажевцы..
 
#15
Опять не то.
Лицензионный комплект Макса 6 стоил 3500$

Лицензионный комплект Макса 7 стоит 3500$

Лицензионный комплект Макса 7 с Cloth Extension стоит 3500$

Лицензионный комплект Макса 7 c Cloth FX стоит 3700$

200$ разницы + не нужно искать или выбирать плаг для одежды
Какие деньги ты переплачиваешь я не знаю.
Эта система разработана не для пиратов России, а для нормальных лицензированных пользователей. Поэтому и столько недовольствия.
 
#16
Да я итак такие деньги не плачу, так, что ты не переживай - я ничего не потеряю в любом случае..
Могу лишь тебе с практически 95% вероятностью чказать, что и Aura или Phoenix и даже тот-же AfterBurn, появяться в 9-ой, а может и в 10-ой версии МАХа, в 11-ой наверное появиться HairFX, а к 12-ой и Brazil прилепят..

Тебе такая стратегия нравиться - мне нет.. Не потому, что я теряю или не теряю денег - а потому, что это уход от реального усовершенствования продукта. С таким-же успехом можно все эти фичи оставить такими-как они есть.. Ибо 200, 300 или 1000$ - для конторы не деньги. Вот только тот wish-list который растянулся на cgtalk.com на несколько десятков страниц, как игнорировался, так и будет игнорироваться..
А стратегия заработать больше бабла - ничего фактически не делая, а беря уже готовые разработки и лепя новые номера версий (кстати апдэйты совсем не бесплатные, а пользы от них всё меньше и меньше) - это да.. круто!!!

P.S. Извини если слишком категорично, просто в МАХ-е есть много ещё чего что трубует не то чтобы даже доработки, а самой существенной переделки - только вот похоже что это мало волнует дискритовцев.. а жаль..
 
#17
Да я про это и говорю. Никто из нас ничего не платит, а хотим...
Печально.
 
#18
на презентации 7 МАХа прдставитель дискрит сказал что теперь новые версии будут выпускатся каждый год, это связано с партнерами..фирмами игровой индустрии, которым необходимо появление новшеств гораздо чаще чем это происходит сейчас.
 
#19
Интерестно, ты действительно думаешь, что если бы я платил за МАХ и за плаги, то моё мнение имело бы хоть какой-то вес для дискритовцев..
 

lucky3d 8219

Активный участник
Рейтинг
12
#20
GoodMan не знаю совпадение ли это.. мой товарищ Olston сильно мучил вопросами на презентации discreet по поводу симуляции тканей в МАХ. И получил в ответ что для этого существует сторонний плагин Cloth FX. Тогда он задал вопрос - кака это делать ИМ. Т.к. пробовал и всё работает плохо. Вопрос мы также обсуждали с Борисом К. - который помогал проводить презентацию с российской стороны. Спустя несколько месяцов - вышли видео пособия по СlothFX, а после Cloth Extension. Я начинаю верить в чудеса :))))
 
Сверху