Render.ru

Дипломная работа

Uluwka

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Всем привет! Эта моя дипломная работа 9ти этажный жилой дом. Диплом1.jpg Диплом1.jpg Диплом2.jpg Работаю в 3D не так давно, поэтому буду рад Вашей критике.
 
Рейтинг
28
#2
Прикольно, но не нравится белый цвет стены - нет подтеков немного грязи, в общем как то смотрится искуственно, думаю если мат белого цвета стены добавить карту вирей дирт и поиграть с настройками будет болие интереснее. То же самое с асфальтом, уж очень чистый. В общем мне кажется если с матами. поработать выйдет интересно.
 

Uluwka

Активный участник
Рейтинг
12
#3
Спасибо, никак не мог текстуру асфальта подобрать, или поленился:cool:
 
Рейтинг
181
#8
пробуй сан и скай (автоматом предложит поставить) Сан по умолчанию запредельно яркий (или физ камеру врейскую используй или сан мультиплаер уменьшай раз в десять) Далее используй для экстерьера солор маппинг -експоненшионал или более продвинутый рейнхард (в настройках врея смотри) Еще очень хорошо использовать врей дом лайт с HDRI картой, но это уже второй этап.
http://viscorbel.com/vray-hdri-lighting-tutorial/ посмотри по хдркам.
А еще сан сайз пробуй разный - регулирует четкость теней. И разберись с врей физикал камера - тот же фотоаппарат с настройками исо / выдержки и тд.
 

Uluwka

Активный участник
Рейтинг
12
#9
Спасибо Гамлет! Скачал видео урок, завтра на работе попробую. Надеюсь смогу разобраться) тока надо английский подтянуть:cool:
 
Рейтинг
181
#10
в принципе можно и не заморачиваться, достаточно доме лайта. в уроке один из продвинутых вариантов. все же попробуй просто сан и скай и колор маппинг с линейного сменить на экспоненшионал. кстати если врей свежий в колормаппинге еще поменяй mode на color and gamma.
А еще в насторйках макса поставь гамму на 2,2. и физ камеру посмотри.
http://www.3dmir.ru/cgwiki/word/61.html
http://ru.renderstuff.com/optimalnye-nastrojki-vray-antialiasing-i-color-mapping-cg-urok/
справка по врею на русском http://vraydoc.narod.ru/
или http://vraydoc.narod.ru/vray220/index.htm
 
Сверху