Render.ru

Диплом - ПАРК (скоро здавать помогите пожалуйста).

G-Freman

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Вот делаю диплом ,парк ,вот вроде почти все отмоделил (ну это не проблема для меня) ,а вот с рендером проблема и с зеленью - подскажите какой рендер выбрать и как траву сделать и какие лутше взять деревья?Подскажите пожалуйста!!!!!
 

Вложения

G-Freman

Активный участник
Рейтинг
10
#2
я думаю для этого взять вирей - но познания мои в нем минимальные ,как например сделать небо и штоб деревья смотрелись живенько ,короче вопросов много --- ПОМОГИТЕ!!!С наружным освещением не сталкивался.И деревья не разу не делал - скачал вот какието для вирея ,но не знаю че делать то с ними?ХЕЛП!
 

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#3
отмоделено все = не важно, если смотреть конструктивно, то тоже есть недочеты
исп или ментал или врей, я бы выбрал врей
см уроки (на эт сайте например) - для настроек освещения и создания всяких прелестей(трав в тч), называется - создание экстерьера или тп...найти не проблема
времени мало - так что все объекты из библиотек, и деревья и лавки и элементы освещения и тп...моделить их смысла нет

успехов
 

G-Freman

Активный участник
Рейтинг
10
#4
А как сделать небо?То што у меня на картинке это дрим скейп а с виреем как сделать?Мне вот пацан прислал сцену тут купол и текстура небо а как ее наложить?Чет накладываю а ниче не отображается!Помогите!
 

Юстас

Активный участник
Рейтинг
10
#6
А что DreamScape с Vray не работают мне что то казалось что пофик. Но если не работает попробуй HDRI . Но уроки всё же посмотри.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#7
Небо советую добавлять в шопе - так все знающие люди делают. Поверь, мороки гораздо меньше. Главное альфа-канал не забыть сохранить.
 

Alexan Attarov

Активный участник
Рейтинг
17
#8
Я так понял человек вообще мало что понимает) а вы его терминами грузите)

Читай уроки внимательно и используй VRAY PROXY и не копируй сетки а используй инстанс иначе оперативу перегрузишь при рендере...
 

G-Freman

Активный участник
Рейтинг
10
#9
Уххх!Александр - правильно понял(хреново знаю макс)!Это ты про деревья ,копирование?И еше - люди скиньте пожалуйста настройки вирея.G-Freman@yandex.ru.Блин не успеваю ни фига!Жесть!У меня дипрессия!
 

G-Freman

Активный участник
Рейтинг
10
#10
У меня два гига - или все равно перегрузится?Деревьев мне надо много!
 

G-Freman

Активный участник
Рейтинг
10
#11
Блин сижу как вампир - не сплю ночами и нехера разобраться не могу и время еще поджимает!Вот смотрел работы у вас - ну как так сделать ,скиньте сцену штоли с настройками рендера ,ПОЖАЛУЙСТА!Вот поставил вирей сан и чето все темное ,ниче у меня не получается ,че делать я в отчаянье!Как все сложно - жесть!
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#13
Все оччень сложно только сначала.
Какая у тебя версия макса и vray?

Тупо если тебе скинут - может не подойти.
 

Alexan Attarov

Активный участник
Рейтинг
17
#14
G-Freman тут есть настройки и то как делать траву http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=632 есть и другие уроки на этом сайте...
для создания не "тяжелых"деревьев на задний план используй ONYX TREE.
Нужно не впадать в депрессии, а делом заниматься. Я не пойму как можно доучиться до диплома и не научиться нормально смотреть на подобное) все всегда не успевают и что с того?
 

DimaZ33

Активный участник
Рейтинг
13
#15
Кароче!
Это то что тебе нужно:

сцылка

Это готовые сцены экстерьера с моделями и даже травой)) можешь настройки на первое время там взять.
- этот сборник, как правило, содержит сцены в разных форматах и версиях.

Ознакомься с содержимым на сайте производителя:
http://www.evermotion.org/modelshop/show_products/0

Сцены 100% готовы для рендера. Остается только нажать кнопку "ПУСК" ))
А сидеть ночами очень полезно, даже когда у тебя настройки рендера хорошие ))) и к депрессиям это обычно не приводит.
 

G-Freman

Активный участник
Рейтинг
10
#17
И еше вопрос - если я буду рендерить виреем то все текстуры нужны виреевские?
 

Alexan Attarov

Активный участник
Рейтинг
17
#18
Не тексутры а материалы
Если использовать стандартные материалы то они будут отображаться на правильно при рендере.
Сцены евермоушен больше подходят для рендер ферм. обычный комп будет рендерить их сутки.
Я бы тебе посоветовал взять сцену еверов переделать под свою и поменять на настройки на те что в уроке, ссылку на который я писал выше.
 

G-Freman

Активный участник
Рейтинг
10
#20
Блин может всетаки скинет кто мне сценку а то качать много ,меньше гига нет???
 
Сверху