Render.ru

Динамика -- не пойму

morzh

Знаток
Рейтинг
23
#1
Такая ерунда: выделяю объект, делаю его rigid body, потом как написано в книжках тыкаю на Gravity. А она мне сообщает, что типа объект owns no fields. Делаю его source object, потом affect selected object -- вроде работает. Пытаюсь присокупить второй объект с помощью affect selected objects -- ни фига. Делаю его source object. Вроде работает, но выскакивают предупреждения, потом все потихоньку глючть начинает и вооюще перестает работать. Или в одном случае динамика расчитывается всегда одинаково, в другом каждый раз по новому вычисляется. Галочку use Cache не трогал ни разу. Объясните мне, глупому, как делается эта динамика !
 
#2
вполне возможно, что у тебя ригид - пассивный.
А подцеплять поля удобнее (и правильней ИМХО через Dynamic relationship)
 

morzh

Знаток
Рейтинг
23
#3
Вааще все глючит. Не пойму, может у меня версия лажовая. С помощью Dynamic Relationship editor вообще не получается чето подцепить. Выскакивает ошибка, что какая то матрица не может быть правильно посчитана. Если выделить 2 твердых активных тела, ткнуть на Gravitation, то гравитация должна к ним присовокупиться ??? Это так и должно быть ? У меня такая хрень не проходит. Кстати, как Мая 4.5 с пидарсофтовского CD нормально работает ? Может её поставить ?
 
#4
Глупый начинающий wrote:
>
> Вааще все глючит. Не пойму, может у меня версия лажовая. С
> помощью Dynamic Relationship editor вообще не получается чето
> подцепить. Выскакивает ошибка, что какая то матрица не может
> быть правильно посчитана. Если выделить 2 твердых активных
> тела, ткнуть на Gravitation, то гравитация должна к ним
> присовокупиться ??? Это так и должно быть ? У меня такая
> хрень не проходит. Кстати, как Мая 4.5 с пидарсофтовского CD
> нормально работает ? Может её поставить ?

Лучше займись чем-нибудь действительно полезным - начни собирать марки, заведи себе рыбок, поиграй в анриал...Тихие, спокойные радости...Зачем тебе эта динамика?
 

morzh

Знаток
Рейтинг
23
#8
А, ну вот, вроде всё работает. Не знаю, как,но все ззаработало. Хотя предупреждение о том, что матрица не может правильно посчитаться. Что это значит -- не пойму. Тама в методе рунге-кутта (3 или 4 порядка) высичтывается матрица конечных разностей, если система дифуров от нескольких переменных. Что тама может неправильно посчитаться пока понять не могу.
 
Сверху