1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Динамика -- не пойму

Тема в разделе "Maya", создана пользователем morzh, 3 ноя 2002.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. morzh

morzh Знаток

С нами с:
    01.11.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    23
    Такая ерунда: выделяю объект, делаю его rigid body, потом как написано в книжках тыкаю на Gravity. А она мне сообщает, что типа объект owns no fields. Делаю его source object, потом affect selected object -- вроде работает. Пытаюсь присокупить второй объект с помощью affect selected objects -- ни фига. Делаю его source object. Вроде работает, но выскакивают предупреждения, потом все потихоньку глючть начинает и вооюще перестает работать. Или в одном случае динамика расчитывается всегда одинаково, в другом каждый раз по новому вычисляется. Галочку use Cache не трогал ни разу. Объясните мне, глупому, как делается эта динамика !

2. Guest

вполне возможно, что у тебя ригид - пассивный.
    А подцеплять поля удобнее (и правильней ИМХО через Dynamic relationship)

3. morzh

morzh Знаток

С нами с:
    01.11.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    23
    Вааще все глючит. Не пойму, может у меня версия лажовая. С помощью Dynamic Relationship editor вообще не получается чето подцепить. Выскакивает ошибка, что какая то матрица не может быть правильно посчитана. Если выделить 2 твердых активных тела, ткнуть на Gravitation, то гравитация должна к ним присовокупиться ??? Это так и должно быть ? У меня такая хрень не проходит. Кстати, как Мая 4.5 с пидарсофтовского CD нормально работает ? Может её поставить ?

4. Guest

Глупый начинающий wrote:
    >
    > Вааще все глючит. Не пойму, может у меня версия лажовая. С
    > помощью Dynamic Relationship editor вообще не получается чето
    > подцепить. Выскакивает ошибка, что какая то матрица не может
    > быть правильно посчитана. Если выделить 2 твердых активных
    > тела, ткнуть на Gravitation, то гравитация должна к ним
    > присовокупиться ??? Это так и должно быть ? У меня такая
    > хрень не проходит. Кстати, как Мая 4.5 с пидарсофтовского CD
    > нормально работает ? Может её поставить ?

Лучше займись чем-нибудь действительно полезным - начни собирать марки, заведи себе рыбок, поиграй в анриал...Тихие, спокойные радости...Зачем тебе эта динамика?

5. morzh

morzh Знаток

С нами с:
    01.11.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    23
    Что такое анриал ? А вообще это не конструткивный ответ

6. Guest

можно не парировать.

7. morzh

morzh Знаток

С нами с:
    01.11.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    23
    посмотреть по чем ??

8. morzh

morzh Знаток

С нами с:
    01.11.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    23
    А, ну вот, вроде всё работает. Не знаю, как,но все ззаработало. Хотя предупреждение о том, что матрица не может правильно посчитаться. Что это значит -- не пойму. Тама в методе рунге-кутта (3 или 4 порядка) высичтывается матрица конечных разностей, если система дифуров от нескольких переменных. Что тама может неправильно посчитаться пока понять не могу.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей