Render.ru

Dimetrodon limbatus(работа над ящером).

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#43
хорошо выходит. последний скрин нравится
 
Рейтинг
424
#44
хорошо выходит. последний скрин нравится
Да я только начал. Просто цвет опробовал). Весь день пропарился с брашью, но что-то там все время глючит и текстура выворачивается при финале. В Мудбоксе многое не сделаешь, придется наверное с фотошопом возиться.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#45
Рейтинг
424
#46
Мадбокс для текстуринга весьма неплох.
Да, по сравнению с брашью он более продуман, но там нет некоторых инструментов наложения.
Первые шаги с текстурой. Наверника что-то уберу и начну по новой)
 

Вложения

#47
Преображается прям))
Блин, нафига у него был этот веер или как это назвать, на спине который ведь неудобный наверно, да и для защиты не айс..)
 
Рейтинг
424
#48
Есть мнение что для температуры. Т.е. нагревался за счет него на солнце. Но ходить с таким парусом на спине, да еще при ветре наверное проблематично))
 
Рейтинг
424
#49
Вроде дорисовал основу. Мудбокс та еще штука). Прекрасная работа со слоями сочетается с прекрасным созданием швов на модели. Теперь придется с ними отдельно работать. Хотел нарисовать черные пятна на шкуре, но начисто не нашел DragRefct(хотя бы какой-то аналог). В браше как я понимаю текстуру не дорисуешь т.к. она работает по др. принципу(.
 

Вложения

Рейтинг
424
#50
Вроде закончил... Добавил небольшой рисунок. На парусе ярче.
Скиф, Влад так норм)? Кроме вас все равно никто не напишет)) МБ вообще не в том направлении работаю?
 

Вложения

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#52
Вряд ли парус мог быть таким темным и блеклым. Подобные вещи у животных обычно совмещают кучу разных функций, от физиологических до демонстративных. Поэтому, как правило, они ярко окрашены.
 
Рейтинг
424
#53
Вряд ли парус мог быть таким темным и блеклым. Подобные вещи у животных обычно совмещают кучу разных функций, от физиологических до демонстративных. Поэтому, как правило, они ярко окрашены.
Да я тоже об этом думал. Пытался 110 раз придумать какую-то расцветку но выходило плохо(. Попробовал сделать постепенный переход к более яркому цвету. Так приемлемо смотрится)?
Перебирая ящеров нашел еще такой вариант http://pixs.ru/showimage/sailfindra_6669022_5627680.jpg Окрашена только кожа(но тут смотреться будет плохо).
 

Вложения

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#54
Я вообще разницы не вижу, если честно. Но у тебя странная позиция какая-то. Ты художник - ты сам все должен решать и продумывать. А ты как будто хочешь, чтобы тобой управляли. Все, что тебе нужно - это мнения зрителей по ключевым вопросам и этапам. Рисуй, как нравится, и добивайся именно такого результата, который тебя устроит.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#55
Рисуй, как нравится, и добивайся именно такого результата, который тебя устроит.
Имеется в виду не забивать на чужое мнение, а рисовать, пока самому не понравится, и пока сам не будешь удовлетворен текущим этапом.
 
Рейтинг
424
#57
Первая попытка с менталом(нашел небольшой тутор http://www.3dtotal.com/index_tutorial_detailed.php?id=1545&catDisplay=1&roPos=1&page=6#.UD_FqtQVmmd ). Сглаживания не делал(освещения тоже нет пока). Не понял как в SSS Fast Skin Material + displace displacemen настраивать displacemen О_о?
 

Вложения

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#58
Влад как настроить материал для него(Врей)?
Вот как я могу сказать в двух словах про настройку материала? Берешь туторы, изучаешь свойства материалов, методом проб и ошибок получаешь нужный результат, постепенно совершенствуешь его. Я конечно не против помочь, но ожидать от меня бесплатного подробного урока по созданию персов с нуля не советую. Я не настолько альтруист. )

Хотел по асе спросить, но 2 день какой-то сбой(.
Я ей редко пользуюсь. Очень много спама в последнее время.

Невозможно настроить мат без освещения.
 
Рейтинг
424
#59
[
Вот как я могу сказать в двух словах про настройку материала? Берешь туторы, изучаешь свойства материалов, методом проб и ошибок получаешь нужный результат, постепенно совершенствуешь его. Я конечно не против помочь, но ожидать от меня бесплатного подробного урока по созданию персов с нуля не советую. Я не настолько альтруист.
Ну ладно тогда). Хотел просто спросить насчет некоторых деталей с твоего мекингоф литл драгон(не все понятно с вреем, я обычно реалл тайм использую и не для таких целей)больше и не нашел для таких шкур. Буду тогда долбить SSS Fast Skin, тем более на будущие с ним работать.
 
Сверху