1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

дилетант. растровые текстуры

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 27 мар 2002.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

1. Пока в потемках - подскажите. Растровые текстуры применимы в материалах в Maya? Форматы, механизм работы, хотя бы в общем. Просто в тупике.

2. По почте могут быть какие-то рассылки по этому пакету? Научите, прошу.

2. Guest

Честно говоря вопрос непонятен. Применяются ли растровые текстуры? Естественно. Как их накладывать?........простите....

Могу поделиться несколькими феньками которые были для меня полнейшим откровением, но оказались очень важными в работе (впринципе все есть в книжках и в головах гуру на форуме):

1. Используй квадратные текстуры кратные 2-м.
    2. Конвертируй во внутренний Майкин формат или SGI.
    3. Используя растровую текстуру применяй мипмэпинг или другой фильтр, чтобы пиксел не дрожал
    4. Офигенная штука - Гипершейдер.
    5. В Майке на первый взгляд слабовато реализованна цветовая коррекция растровых текстур, но если запариться, то кое-что возможно.
    6. Я тут пытался натянуть растровую шкуру на стену к которой порой камера подлетала очень близко, а иногда сильно удалялась. Через три дня мне эта запара осточертела и я познал прелесть процедурных текстур.

3. Guest

> 5. В Майке на первый взгляд слабовато реализованна цветовая
    > коррекция растровых текстур, но если запариться, то кое-что
    > возможно.

Это на первый взгляд рамиреса....Вообще коррекцию можно делать практически любую....

Рассылку по этому пакету можно получить - в марте месяце A|W проводит рекламную распродажу -unlimited по цене complete. Всего около 6.5 тыс зеленых и ты счастливый пользователь. И можещь теребить разработчиков до посинения....

Торопись! Скоро апрель....

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей