Render.ru

дилетант. растровые текстуры

#1
1. Пока в потемках - подскажите. Растровые текстуры применимы в материалах в Maya? Форматы, механизм работы, хотя бы в общем. Просто в тупике.

2. По почте могут быть какие-то рассылки по этому пакету? Научите, прошу.
 
#2
Честно говоря вопрос непонятен. Применяются ли растровые текстуры? Естественно. Как их накладывать?........простите....

Могу поделиться несколькими феньками которые были для меня полнейшим откровением, но оказались очень важными в работе (впринципе все есть в книжках и в головах гуру на форуме):

1. Используй квадратные текстуры кратные 2-м.
2. Конвертируй во внутренний Майкин формат или SGI.
3. Используя растровую текстуру применяй мипмэпинг или другой фильтр, чтобы пиксел не дрожал
4. Офигенная штука - Гипершейдер.
5. В Майке на первый взгляд слабовато реализованна цветовая коррекция растровых текстур, но если запариться, то кое-что возможно.
6. Я тут пытался натянуть растровую шкуру на стену к которой порой камера подлетала очень близко, а иногда сильно удалялась. Через три дня мне эта запара осточертела и я познал прелесть процедурных текстур.
 
#3
> 5. В Майке на первый взгляд слабовато реализованна цветовая
> коррекция растровых текстур, но если запариться, то кое-что
> возможно.

Это на первый взгляд рамиреса....Вообще коррекцию можно делать практически любую....

Рассылку по этому пакету можно получить - в марте месяце A|W проводит рекламную распродажу -unlimited по цене complete. Всего около 6.5 тыс зеленых и ты счастливый пользователь. И можещь теребить разработчиков до посинения....

Торопись! Скоро апрель....
 
Сверху