Render.ru

Дикий Макс 6.0

#1
Фильм ужасов. Часть первая -- работаю под Win2000, компьютер в один прекрасный момент перегружается самопроизвольно, после этого Max6 при запуске начинает говорить, что лицензия-де закончится через семь дней. При попытки вновь пихнуть этому наглецу самый лучший номер лицензии из-под самого лучшего кейгенератора натыкаются на полное непонимание. Да и то верно -- после того памятного перегруза в запрашиваемом коде появилось две новые группы циферок.
На следующий день вопреки обещаниям подарить мне еще неделю щастья этот гад говорит, что лиензия окончательно протухла -- идите нафик.
Ага.
Фильм ужасов. Часть вторая.
Переустанавливаю операционку. Теперь у меня красивенькая XP, от которой отбивался последние два года. Ну, пришлось так пришлось. переустановил всю софтину, потратил полтора дня. Все работает, работает, работает .... и компьютер вновь пререгружается, и макс вновь требует лицензию, и вновь две группы цыферок в реквест коде...

ЧТО ЭТО? Автодеск и примкнувший к гнему Дискреет создал гадский вирус, бродящий по сети в поисках людей, у которых нет мегабака на покупку их софта? Или мне макс достался коряво взломанный?

И в качестве паллиатива -- не знает ли кто, куда он пихает все эти отметки о лицензии и проч., что можно стереть и перезапустить лицензию, не переустанавливая систему?
 
#3
да..перезагрузка-точно "дело рук железа.."
а что бы удалить лицензию в 5-ом МАХ надо снести папку C:/cdilla
в 6-ом - С:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Macrovision\SafeCast\Product Licenses
 
#4
Пардон, снимаю вопрос. Нужно было сразу старые темы посмотреть. :(
Буду регулярно удалять дат-файлы. :)

PS
А железо вне подозрений;)
На нем все работало, от VIZа до незабвенного 6-го.
Может, ему распределенный рендеринг в ментал рее не ндравится? :(
Будем посмотреть....
 
Сверху