Render.ru

Дикие тормоза...

Рейтинг
51
#1
Такая тема.... Редерил сценку со стандартными максовыми лампочками... все окей, часок другой посидел, отрендерилась.... Решил воспльзоваться врайскими лампочками... все дико стало тормозить... сабдивы уменьшил - та же фигня... Нарисовал куб стеклянный на столе... никакой реакции.... через пол часа квадратик 8х8 отрендерился...
что это за нафиг и как с ним бороться? подскажите...
Машина
p4
RAM 256mb
64mb GeForce 2 mx400
ось хп
 
#2
Вообще-то VRAY лампочки расчитаны больше на GI что если ты GI используешь убавляй количество самих лампочек. VRAY Light по определению имеет рассеяные тени(Area shadow) причем степень рассеяности на прямую зависит от размера самой лампочки + к этому на до учитывать что если у тебя источник сферической формы работает только первый параметр, если же он у тебя планарный то работают все три.
 

Dark Smiley

Знаток
Рейтинг
51
#3
Я так понял, что Врайские лампочки легко можно заменить стандартными максовыми... или я ошибаюсь ?
 
#4
ашибаисся. заменить можно но не всегда. фотонные карты например стандартным светом не посчитаешь... в иррадиансную мапу не посветишь... да мало ли. если нет ГИ я ставлю максовые, если есть - вирейские. и все круто. даже при семплах теней 30 больше пары часов не рендер довольно сложного интерьера не уходит... ;) хотя... нафиг вирей без ГИ? ;)
 

Dark Smiley

Знаток
Рейтинг
51
#5
Нифига.... я когда со всякими стекляшками развлекался в вирее, я вааще игнорировал врайский свет. И ирриданские мапы считались и ГИ, все нормально было... а потом я обратил внимание на врайский свет, но понять не могу, нафига он нужен.... может это макс пятый виноват?.....
 
Сверху