Render.ru

"Дикая кошка" учусь рисовать

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#1
Народ! я начал работу над соей новой картиной "Дикая кошка" Перввые три выставил в законченом, как мне казалось, виде в разделе (посоветуйте новичку по доработке), оказалось много недостатков. Эту работу решил выставить в сыром виде на ваше обсуждение. Сдесь я ставил себе цель создать фентезийный образ девушки (этокого Маугли), вырасшей в диких джунглях. Хочется передать готовность к прыжку перед атакой. Меня интересует задумка, форма и динамика. Над всем остальным пока работаю. Руки прошу не трогать, это набросок. В остальном критикуйте сколько угодно. Над фоном пока думаю, наверно всетаки джунгли, хотя пещера тоже ничего. Набросок позы срисовал с фотки (со многими изменениями) в остальном все личная фантазия. Лицо тоже не копировал, а сам придумал (учусь рисовать человеческое тело). Спасибо заранее!
 

Вложения

R!DD!CK

Мастер
Рейтинг
672
#2
Пальцы короткие, ее левое плече неестественное. И еще такое ощущение, что ей кто-то очень больно делает:)))
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#3
Я же прасил пальцы не трогать, они еще в работе, на счет остального, лучше бы дело посоветовал, я ведь только учусь, за плече спасибо, поправим. В целом меня волнует вопрос: стоит продолжать, или нет? Какие нибудь предложения есть?
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#4
Лицо злое, неприятное, не обезображено интеллектом... :) Для такого названия лицо покошатистей надо бы - ну там высокие скулы, глазки как у Орнллы Мути... И оскал не получился. Будто у неё рот набит чем-то неприятным - вот она и поморщилась. ))) Тело нормальное, волосы хорошие, а над лицом ещё потрудиться надо.
Может сама Орнелла тебе поможет? )))
 

Вложения

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#5
Спасибо за коментарий, над лицом буду работать, надеюсь выйдет, хотя я не ставил цел показать красоту, а скорее зверинную злость, и вобще, окуда у нее интелект возмется, неподскажеш? Оскал поправим, ты права. За Орнеллу спасибо, но не мой идеал, да и в данной работе нехочу копировать или срисовывать. На счет волос, наоборот с тобой не согласен, они мне как раз не нравятся, считаю, что у дикой девушки, которая лазает по джунглям 20-лет не могут быть такие модельные волосы. Думаю их надо растрепать, и сделать чуточку по неряшлевей чтоли и кожу тоже йспачкать слегка.
 

olivka

Активный участник
Рейтинг
12
#6
кошка должна быть красивая)
и вообще любая работа должна быть красивая, будь то персики или мертвые кролики.

у вашей женщины нет костей, пластилиновая
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#7
От того, что волосы ты ей сделал не такими как хотел, волосы на картинке не перестают быть хорошими! :)
Я не предложила делать её журнальной красавицей или копировать Орнеллу, я предложила кошачий тип лица и "кошачий оскал". А интеллект виднеется даже у моей кошки, когда она сердится и шипит - прекрасно понимаешь, что она в этот момент говорит тебе, а когда просто пристально смотрит, то вообще телепатирует! Она у меня умница! А судя по позе и выражению лица твоей девы, моя кошка поумней будет. ))) Шучу! Но, надеюсь донесла свою мысль.
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#8
Я тебя понял. То что твоя кошка умная и у нее есть интелект, это хорошо. Но видиш ли в чем дело, на счет лица я ведь сразу с тобой согласился, но я нехочу делать ее похожей на кошку"по кошатистей" это скорее метафора, прозвище чтоли, и образ жизн данного ЧЕЛОВЕКА, именно человека, живушего в диких условиях, а не кошки. Другой вопрос, что я не смог показать в ее лице того, что чувствовал, когда рисовал, это недостаток опыта и техники, вот собственно в чем вопрос, и посоветуйте, как этого добиться. Меня волнует, как можно точнее передать момент перед прыжком. Дааа, думаю работа будет долгой и нелегкой, ну и темочку я избрал, может лучше матрешек рисовать, но я обязательно доведу ее до конца.
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#9
Да, несомненно, любая работа должна быть красивая, я надеюсь с вашей помощью ее такой и сделать, говоришь, пластилиновая, наверно всетаки так и есть, со стороны вам виднее, попробую устранить, но что вы все да "кошку" уцепились, это ЧЕЛОВЕК, правда дикий слегка. За коментарий спасибо, вот недельку ее сдесь попинают, и буду работать дальше над ней.
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#10
Да, несомненно, любая работа должна быть красивая, я надеюсь с вашей помощью ее такой и сделать, говоришь, пластилиновая, наверно всетаки так и есть, со стороны вам виднее, попробую устранить, но что вы все да "кошку" уцепились, это ЧЕЛОВЕК, правда дикий слегка. За коментарий спасибо, вот недельку ее сдесь попинают, и буду работать дальше над ней.
 
Рейтинг
641
#11
не надо ей трепать волосы и пачкать. фи, к чему натурализм. почему бы, если уж это фэнтези типа, не вспомнить Тарзана, благародного Дона. Даже прилепи ей бюстгальтер леопардовый - никто тебя за это к забору прибивать не станет.
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#12
Ну-ну, типа опять трусики в стиле Валеджо. Ладно посмотрим, сделаю два варианта, какои лучше будете судить. Кстати вот над лицом поработал, вроде лучше стало
 

Вложения

R!DD!CK

Мастер
Рейтинг
672
#14
Что значит пальцы нетрогать! Работа не по частям рисуется а все сразу равномерно прорабатывается. Как говорит наш завкафедра, -Рисуйте и пишите так, чтоб в любую секунду вашу работу можно было взять в рамку и повесить на выставке. Потом... Рисуеш кошку? Неа, не кошку ты рисуеш. Прежде чем сесть рисовать женщину кошку, естессно если хочеш чтоб работа достойная вышла, нужно узнать, найти, увидеть все о кошках и их повадках, перерисовать кошек кучу, и женщин естессно, чтоб понять их Суть, поведение и почему их называют именно кошками а не скажем собаками:) Тоесть отталкивайся не только от внешнего а и от внутреннего. К примеру скажи, у дикой кошки может быть такой аккуратный проборчег на волосах? Еще совет ... не рисуй с фоток. Они привлекают, естесссно. Лучше с анатомий художественных порисуй. Удачи:)
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#15
Спасибо учту, про волосы и кошек я писал ранее, повторятся не буду, проблемма встала именно в выражении лица, сейчас над ней работаю. Охх, ну и намучался, задачка не из легких, но интересная. Это не с фотки срисовано, точнее несовсем. Я выбрал на фотке нужную позу, набросал очень грубый контур и вперед... Остальное все делаю сам,
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#16
у кошки такое лицо и поза,
как будто бы ее дерут, а она - кошка не решила, нравится ей это уже или еще не нравится.
думаю, что вам стоит сначала прислушаться к последнему совету R!DD!CKа,
а потом самому выстроить цельный образ, и позу, и лицо, без помощи фоток.
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#18
R!DD!CK,ты меня так не пугай! Я аж поперхнулась - мало ли чего я там в бессоном угаре вывесила... =)))
Ты говоришь о тех двух фото наверху? Это обе фото Орнеллы Мути.
 

Raptor-2

Знаток
Рейтинг
42
#19
Наверно вы все правы, придется заново нарисовать и позу и лицо, прислушаюсь к вашим советам и постараюсь рисовать образ в целом, а не отдельные элементы, ну хоть волосы комуто понравились, ито радует, для меня и это прогресс.
 

olivka

Активный участник
Рейтинг
12
#20
цвет грязноватый, ..а на зубах то как-будто землю кушала.
я бы вообще серую примесь исключила.
 
Сверху