Render.ru

Digital Fusion 4.0

#1
Я прекрасно понимаю, что это наверное не в тот форум... Но вообщем коммьюнитя та XSIэйная так что вроде туды.... Вообщем нужен либо совет либо.... тоже совет.... Где надыбать DF4.0.... или кто-нить подскажите линк... чтоб качать..... А для чего он нужен... Нужен он вот зачем - Требуется хороший z-depth композитор.... у Combustion енту функцию убрали - думаю не на долго в Афтер Эффекте ее нема - мож Plug-In есть каконить.... А то сцена серьезна да и разрешенице 1K А масками не охота пахать... Ну уж слишком Тяжко.... многие элементы в 1 пиксел.....
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#3
Разве в AE нет тулзов для работы с z-bufferом:

Effects->3d_channel->3d_channel_extract
 
#4
Поищи на 2D форумах там есть ссылка на ftp
или скачай демо версию на e-one softwar(фирма производительDigital Fusion 4)
 
#5
Думаю в вопросе с софтом тебе ооочень поможет e-Donkey там этого добра немерянно - единственное долго будешь выкачивать Ж)) - специфика такая Ж)). а так я там даже мэйбриджа второй том нашел.


Shoot`ник
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#6
http://www.graphics.ru/forum/list.php?f=25 - отличный форум по ДФ
eyeonline.com - сайт племенного производителя
Что касается З-буфера, можно рендерить его с повышенным разрешением и потом уменьшать в ДФ - аналог антиальясинга с одинаковым минимальным и максимальным пределом сэмплинга.
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#7
Все это можно прекрасно сделать и в Аффекте с Колбашеном (там есть инструменты для композитинга), но во Фьюжене выйдет изящнее.
 
#8
Если бы Gringo читал бы побольше он бы не говрил что все можно сделать в CB and AE....
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#9
>Если бы Gringo читал бы побольше он бы не говрил что все можно сделать в >CB and AE....

:) Не знаю, что ты рекомендуешь почитать, но вторая Комбаха точно композитит по З-буферу. Вот на счет Аффекта, может, я и не прав.
 
#10
Gringo..... Ну вот попробуй запусть Хелпу по Комбусте.... И набери z-depth composition, что здесь все как дети малые.... А еще поди все считают ся проффи..... И Вы увидите что z-depth неподдерживается с Effecta.... (так раньше Комбуст звался, ну тогда Вы наверное в школе учились)..... :)
 
#11
Из всех писишных композилок софтимажевский Збуфер не понимает только самая лучшая - шейк
сделать можно что угодно в любой из них будь то АЕ, ДФ. комбашн, шейк
просто с разной степенью удобства, скорости и качеста
 
#13
у меня прекрасно понимает :-/
другое дело что у ДФ инструментов по работе с депт многих нет банальных
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#14
>а вот и нет...ДФ то же не понимает КСИшный Z-buffer

Ребята, шо ж вы такое делаете с З-буфером, что у вас никто его не понимает? :)
 
#15
его реально шейк не понимает
а жаль

может знаешь как это обойти по человечески? без конвертации Зпик в ЖПЕГ?
 
Сверху