1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Дигитайзер!!??

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 12 июн 2002.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Ребята,Help.
    Хочу узнать что такое дигитайзер, с чем его едят и какой лучше.

2. Guest

Вакомовский бери не ошибёшься.

Если формат планшета - меньше А4, то точно фуфло, годится только для игры "любовь с первого раза".

А вообще зайди на Вакомовский сайт. Там полно информации.

Ага и ещё - если руки мягко скажем кривые, или там предложение : "сегодня штудируем гипс ....................." для тебя ничего не говорит, то дигитайзер тебе не нужен.

3. Guest

Дигитайзер есть графический планшет, т.е. такая большая (или не очень:) бандура, которая позволяет вводить в комп информацию, рисовать и т.д. используя специальное перо или мышу, на коей может быть десяток кнопок... На дорогих планшетах перо различает до 1024 градаций нажима. Или 512? Насколько я помню, планшет такого уровня Wacom Graphire A4 должен соить 400-500$. Есть за ~100$. Насколько я понимаю, эта радость интересна для художников, хотя предлагается использовать ее и в чертежных прогах, автокадах и т.д.

4. Lucky3D 1634

Lucky3D 1634 Знаток

С нами с:
    19.02.2002
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    62
    Для текстурирования - оч. удобно

5. Guest

А иногда дигитайзером еще называют такую механическую руку, которая "снимает" вертексы с реального обьекта.

6. Guest

Кстати - ежели приловчиться им и моделить в Максе и Майке душевно... Он может полностью мышатину заменить... Но на любителя - нодо пробовать...

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей