Render.ru

Дигитайзер!!??

#1
Ребята,Help.
Хочу узнать что такое дигитайзер, с чем его едят и какой лучше.
 
#2
Вакомовский бери не ошибёшься.

Если формат планшета - меньше А4, то точно фуфло, годится только для игры "любовь с первого раза".

А вообще зайди на Вакомовский сайт. Там полно информации.

Ага и ещё - если руки мягко скажем кривые, или там предложение : "сегодня штудируем гипс ....................." для тебя ничего не говорит, то дигитайзер тебе не нужен.
 
#3
Дигитайзер есть графический планшет, т.е. такая большая (или не очень:) бандура, которая позволяет вводить в комп информацию, рисовать и т.д. используя специальное перо или мышу, на коей может быть десяток кнопок... На дорогих планшетах перо различает до 1024 градаций нажима. Или 512? Насколько я помню, планшет такого уровня Wacom Graphire A4 должен соить 400-500$. Есть за ~100$. Насколько я понимаю, эта радость интересна для художников, хотя предлагается использовать ее и в чертежных прогах, автокадах и т.д.
 
#5
А иногда дигитайзером еще называют такую механическую руку, которая "снимает" вертексы с реального обьекта.
 
#6
Кстати - ежели приловчиться им и моделить в Максе и Майке душевно... Он может полностью мышатину заменить... Но на любителя - нодо пробовать...
 
Сверху