Render.ru

Дигитайзер не хочет работать как 3-х кнопочная мыш

Alex Romanets

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Дигитайзер WinTime, дрова под него новые для XP, насколько я знаю дигитайзер должен работать как 3-х кнопочная мыша. По крайней мере в "Путешествии с динозаврами" там Softimage|3D и там 3D дизайнеры работатют дигитайзером.
 
#3
Типа выпилил лазерный меч, а не работает. Я ж видел, что у Йоды во всех (!) частях Звездных войн работает. и йода летает. прикинь чувак. ;) Его типа на софтимадже делали. Интересно, каким образом софтимаж связан с твоим дигитайзером? :)) наверняка эти дизайнеры с дигитайзером тут где-то рядом ошиваются.

это я про офтопик.
 
Рейтинг
64
#5
depol правильно сказал - Ваком решает 8))

а если серьезно даже на вакоме надо назначать на кнопки пера соответ клавиши. Может у тебя по дефолту стоит дабл клики и проч.

поюзай настройки кароч говоря
 

Alex Romanets

Активный участник
Рейтинг
16
#6
Все именно так и оказалось, дело было в настройках, там по умолчанию 2-х кнопочная конфигурация стояло. Переназначил и все окей! А было уже гриву опустил :).
Спасибо огромное.

Все мы учились по немногу, чему нибудь и как нибудь.
А.С.Пушкин.
 

Leshiy

Мастер
Рейтинг
155
#7
А всё-таки, дигитайзер это ведь устройство для оцифровки скульптуры в цифровую модель, а ваком и прочее, всего навсего планшеты....

или что-то в мире кардинально изменилось?
 
Рейтинг
64
#10
8) главное без паники,

2Leshiy ты точно спутал с 3д сканером, а насчет дигитайзеров, это целый набор для чертежников (от 10кноп мыши с лупой (незнаю зачем но видел собст глазами) и далее). А планшетики тоже иногда величают дигитайзерами 8))
 
#12
>от 10кноп мыши с лупой (незнаю зачем но видел собст глазами)

Это называется "puck", она для того, чтобы снимать информацию с обычных бумажных чертежей, там крестик-мишень внутри. А кнопок бывает и 16, и больше, дело в том, что "взрослые" системы САПР поддаются очень тонкой настройке интерфейса, и естественно, все 8, 16... кнопок дигитайзера можно "заточить под себя". А "digitizing tablet" эти штуки называются потому, что изначально они создавались для "оцифровки" (digitizing) бумажных чертежей в комп, по русски их еще называли "сколка", о рисовании на них тогда просто никто не думал :))
 
Рейтинг
64
#13
вот пришел дядька и всех разрулил 8))
на самом деле было очень интересно насчет лупы, спасибо за удовлетворение праздного любопытства
 
Рейтинг
64
#14
2Leshiy
Боюсь ты опаздал 8)) они не теперь будут, а уже давно есть дигитайзеры(по крайне мере зачастую так называются)


http://www.interlink.ru/hits-scanner.html
http://www.autokad.ru/dig.shtml
http://www.saltus.kiev.ua/pads/models.htm

в последней ссылке есть самая нижняя картинка там та самая мышь с лупой
 
Сверху