Render.ru

Дифракция

Astronavt

Знаток
Рейтинг
25
#21
Да я же вовсе не спорю, что хорошо быть образованным и знать про дифракцию и дисперсию! Но Не-физику достаточно иметь общие представления об этих явлениях и не углубляться в штудирование научных энциклопедий. А чтобы понять глубоко научные цитаты Gela и neo_hare нужно, по крайней мере, два курса физмата закончить. Можно же было и популярно все обьяснить. Тем, кому и так кристально ясно, как выглядит "искривление светового луча в среде с непрерывноизменяющимся показателем преломления", искренне завидую! Не у всех мозги Леонардо да Винчи.
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#22
Astronavt, дядюшка Лео не был физиком ;)
А все эти явления расписаны в том же учебнике Савельева, если знаешь математический анализ, то разберёшься... =)
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#23
Ну, поехали техники тыкать художников носом...
Человек задал вопрос, нкито на него толком не ответил, но все искренне повозмущались, какой же он невежа, что даже не знает о том, с чем раньше не сталкивался.
Пока по сути ответил только GD - про плагин. У меня этот плагин есть, но под пятерку. Поставил я его, потыкал немножко... Фантастического результата сразу получить не удалось. Причем речь там ни о каких искривлениях светового луча и прочей лабуде вообще не идет.
Кто с плагином этим работал? Можете что-нибудь по делу сказать?
Про эффект, о котором спрашивает астронавт, я несколько месяцев назад случайно читал на каком-то форуме. пацаны тогда его добились в максе и там даже было расписано, как это сделать. К сожалению, я не помню как это сделать и где я это читал((( А поиски в большинстве дают только ссылки, которые здесь с удовольствием копируют. Про это самое искривление светового луча.
 

Astronavt

Знаток
Рейтинг
25
#24
to GD: Леонардо был живописцем, архитектором, инженером и т.д. по списку, изобрел множество механизмов и летательный аппарат пытался сделать, что уже подразумевает знание физики (хотябы частично). О математическом анализе не имею понятия.
 

Astronavt

Знаток
Рейтинг
25
#25
to MWG: у меня этот плагин и на шестерке работает, под более поздними - не известно. Жаль по делу сказать нечего: дальше уроков по справке дело не пошло. По написанному бриллиантики и перламутр неплохо выходят, а самостоятельно ничего толкового пока не удается.
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#27
так бы сразу и сказал :)
под FinalRender есть fR-CD. Именно компакт-диски делать (ну и не только).
http://www.finalrender.com/products/feature.php?UD=10-7888-35-788&PID=45&FID=390
А то тут народ уже синхрофазотроны обсуждать порывается :)
 
Сверху