Render.ru

Dieselpunk aviation

uneven

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Привет всем!
Cцена делалась для мини-конкурса, но я не успел с регистрацией... Вот решил ее доделать и отправить в галерею.
Изначально хотел сотворить нечто в стиле dieselpunk, ориентировался на фотку локомотива, но меня увело куда-то в сторону... В итоге вот что получилось. Также возникли проблемы с "сюжетом", идей просто не было. Хотелось бы услышать советы, как "развить" сцену, что переделать/доделать в модели. И не помешали бы картинки с артом на тему dieselpunk, которого в сети не так много, как steampunk'a.
 

Вложения

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#2
Забавная штука... По стилю - посмотри фильм "Небесный Капитан и мир будущего". По модели, мне кажется, ты всё-таки "сползаешь" в паровую эпоху... Слишком вычурная подвеска роторов например. Хотя это субъективно.
И еще (не знаю, ставил ли ты себе такую задачу), образ у аппарата получился всё-таки не воздушный, а наземный. То есть это не стало "дизель-вертолетом", а осталось "летающим локомотивом".
Что касается сюжета - то их масса. Самый банальный - "воздушные пираты грабят почтовый экспресс" :) Поинтереснее - "гонки воздушных локомотивов"
Еще интереснее: "воздушный локомотив спасает от цунами персонал маяка"...

Ждём продолжения
 

uneven

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Mic Nau (3D Award), спасибо за идеи! "Спасение от цунами" - то, что надо! ) Хотя я пока не совсем точно представляю, как именно это будет выглядеть.
Модель я как раз хотел сделать больше похожей на "летающий локомотив", а по поводу вычурности - что именно кажется вычурным? Лично у меня вызывает сомнение задняя часть, где находится номер...
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#5
Классная идея! За основу взят мой любимый (с некоторых пор :) ) локомотив американский, вот только жалко, что назавние его забыл...
Но вот что сейчас не очень нравится: этот локомотив мощнее и "сильнее" на вид, чем получившаяся модель - вот это бы исправить и дух передать... А так ещё можно детали мелкие поправить, сделать их разнообразнее (слишком уж заметен копи/паст).
Успехов!
 

uneven

Активный участник
Рейтинг
7
#7
Спасибо за комменты! Но я опять в затруднении из-за сюжета... Спасение от цунами - реально классная идея, но... Начал делать, и понял, что вообще не представляю, как это сделать. )) Но появилась другая идея - замоделить нечто вроде "летающего аэровокзала", вдобавок к "летающему локомотиву". Может, взорву его и изображу "эвакуацию".
По поводу модели локо, хочу удлинить его, добавить сзади пару роторов поменьше и замоделить дизельный движок, который бы был виден снаружи (как на байках), это добавит мощи и деталей. Идеально подошел бы судовой дизель, но не могу найти подходящие чертежи... Может, у кого завалялись? )
Вот пара "набросков"...
 

Вложения

Сверху