1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Dieselpunk aviation

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем un[war]39, 1 авг 2008.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. uneven

uneven Активный участник

С нами с:
    30.07.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Привет всем!
    Cцена делалась для мини-конкурса, но я не успел с регистрацией... Вот решил ее доделать и отправить в галерею.
    Изначально хотел сотворить нечто в стиле dieselpunk, ориентировался на фотку локомотива, но меня увело куда-то в сторону... В итоге вот что получилось. Также возникли проблемы с "сюжетом", идей просто не было. Хотелось бы услышать советы, как "развить" сцену, что переделать/доделать в модели. И не помешали бы картинки с артом на тему dieselpunk, которого в сети не так много, как steampunk'a.

Вложения:

• 813155.jpg
      813155.jpg
      Размер файла:
      170 КБ
      Просмотров:
      81
    • 813156.jpg
      813156.jpg
      Размер файла:
      123,9 КБ
      Просмотров:
      67
    • 813157.jpg
      813157.jpg
      Размер файла:
      43,6 КБ
      Просмотров:
      54
  2. Mic Nau vip

Mic Nau Moderator Команда форума

С нами с:
    26.10.2000
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    486
    Забавная штука... По стилю - посмотри фильм "Небесный Капитан и мир будущего". По модели, мне кажется, ты всё-таки "сползаешь" в паровую эпоху... Слишком вычурная подвеска роторов например. Хотя это субъективно.
    И еще (не знаю, ставил ли ты себе такую задачу), образ у аппарата получился всё-таки не воздушный, а наземный. То есть это не стало "дизель-вертолетом", а осталось "летающим локомотивом".
    Что касается сюжета - то их масса. Самый банальный - "воздушные пираты грабят почтовый экспресс" :) Поинтереснее - "гонки воздушных локомотивов"
    Еще интереснее: "воздушный локомотив спасает от цунами персонал маяка"...

Ждём продолжения

3. uneven

uneven Активный участник

С нами с:
    30.07.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Mic Nau (3D Award), спасибо за идеи! "Спасение от цунами" - то, что надо! ) Хотя я пока не совсем точно представляю, как именно это будет выглядеть.
    Модель я как раз хотел сделать больше похожей на "летающий локомотив", а по поводу вычурности - что именно кажется вычурным? Лично у меня вызывает сомнение задняя часть, где находится номер...

4. Иван Ветошкин

Иван Ветошкин Мастер

С нами с:
    22.02.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    220
    Ну модель очень приятная, жаль помоч не могу, но буду следить)

5. Stanislav Linus

Stanislav Linus Мастер Команда форума

С нами с:
    13.06.2007
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    327
    Классная идея! За основу взят мой любимый (с некоторых пор :) ) локомотив американский, вот только жалко, что назавние его забыл...
    Но вот что сейчас не очень нравится: этот локомотив мощнее и "сильнее" на вид, чем получившаяся модель - вот это бы исправить и дух передать... А так ещё можно детали мелкие поправить, сделать их разнообразнее (слишком уж заметен копи/паст).
    Успехов!

6. Deimon

Deimon Активный участник

С нами с:
    18.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Пока все отлично, имхо. Автор, давай апы.

7. uneven

uneven Активный участник

С нами с:
    30.07.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Спасибо за комменты! Но я опять в затруднении из-за сюжета... Спасение от цунами - реально классная идея, но... Начал делать, и понял, что вообще не представляю, как это сделать. )) Но появилась другая идея - замоделить нечто вроде "летающего аэровокзала", вдобавок к "летающему локомотиву". Может, взорву его и изображу "эвакуацию".
    По поводу модели локо, хочу удлинить его, добавить сзади пару роторов поменьше и замоделить дизельный движок, который бы был виден снаружи (как на байках), это добавит мощи и деталей. Идеально подошел бы судовой дизель, но не могу найти подходящие чертежи... Может, у кого завалялись? )
    Вот пара "набросков"...

Вложения:

• 815550.jpg
      815550.jpg
      Размер файла:
      51,1 КБ
      Просмотров:
      56
    • 815551.jpg
      815551.jpg
      Размер файла:
      69,6 КБ