Render.ru

диаграмма Excel и Corel

#1
Коллеги, подскажите, как правильно вствить диаграмму из Excel в 11 corel, чтоб она была без кривых рваных краев. (Есть ли способ без ps файла?)
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#3
Нет - лучше всего через буфер обмена. Если вставить через Edit -> Paste Special не как даграмму, а как Picture, то получится группа, объекты которой можно как угодно редактировать. Самое главное - все это очень быстро,одним движением...
 
#4
Найди 5 Корел. В его состав входил пакет Corel Chart (рисование графиков и диаграмм и т.п.) Exel и рядом не лежал по возможностям. Можно поставить отдельно. Работает с таблицами.
К тому же "офисные" программы не работают с CMYK.
Поверте ветерану Кореловского движения :)
 
#6
Я ей до сих пор пользуюсь (правда изредка)
Но там и математический механизм обалденный
(анализ, прогноз, апроксимация и т.п.)
В общем - ШЕДЕВР. Странно, что ее похоронили.
 
#9
Да у кого ж ща его найдешь, это раритет уже
Он много весит?
Мож выложешь где нить по частям
На емыл к примеру
 
#11
Ребят, это все классные советы, только у меня есть несколько пожеланий.:)
1. Диаграммы уже есть сделанные в excele.
2. Если их данные перебивать, то я бы сразу в Illustratore все диаграммы построила.
3. Вопрос этот подняла, так как где-то слышала раньше, что можно по-хитрому скопировать из Excela (то ли с Shiftom, то ли еще как...), а потом по-хитрому вставить в Corel (впроде в 9) и круговая диаграмма будет ровная.
4. В инете искала пункт 3 - не нашла, написала вам.
5. Спасибо всем, кто счел нужным написать. Если что - всегда ваша Nata тзы-"ьфшдюкг:)
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#12
Так вот через буфер обмена как раз все хорошо и получается. Если просто вставить, то будет OLE-объект, если через Paste Special - то будет группа, которую можно как угодно редактировать (шрифты остаются шрифтами, например).В OLE-варианте вставки получается четкий круг, а в варианте с группой вся группа немного приплюснута, но это выправляется одним движением. Никаких прочих артефактов нет... Делается все буквально за две секунды.
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#13
Nata, у тебя, вероятно, речь идет о классической круговой диаграмме (где секторы круга) - она при вставке через буфер действительно дает ломаные края (я до этого говорил о других круговых, с какими я работал).
Можно обойти это проблему увеличив исходную диаграмму в Excele раз этак в 5-10 и после этого вставить в Корел - похоже, что во столько-же раз уменьшается ломаность краев. Попробуй - мне понравилось...
 
Сверху