1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Диагональные линии

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 3 фев 2006.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Может такая тема и была уже, но в поиске я ненашел. Может знает кто, как сделать такой популярный эффект как залифка диагональными линиями? Я знаю как допустим это сделать при толщине линии в 1 пкс, а ворт чтобы потолще начинаются проблемы.

2. Guest

Какие проблемы?
    А если ты будешь знать допустим — Edit/ Stroke

3. Murkin

Murkin Активный участник

С нами с:
    18.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Проще думаю будет, если помучаться и создать несколько векторных контуров из множества диагональных линий с разной шириной. Зато потом из них за 5 сек. можно получить желаемый эффект.

2Ilays не как не могу понять "А если ты будешь знать допустим — Edit/ Stroke". Будь другом - расшифруй!

4. Guest

Ок. Расшифрую.

Цитата.
    …Я знаю как допустим это сделать при толщине линии в 1 пкс…

это не о чем не говорит ведь сам процесс не описан.

Я предположил MoreHod производит заливку по выделению.
    Созданную в свою очередь инструментом – «выделить строку в один пиксель», повернутой и растянутой поперек холста.
    Вот я предложил не заливать а обводить, через меню Edit/ Stroke.

5. Guest

Можно конечно создать векторную линию (линии).
    надо настроить диаметр кисти какого-нибудь инструмента

Палитра Path кнопка Stroke Path with Brush или из контекста палитры Stroke Path (с выбором желаемого инструмента).

6. Guest

Спасибо за ответы, но честно говоря эти способы вообще непонял. Нужно залить допустим прямоугольник 400х300 штриховкой под 45гр. Чтобы сделать толщиной линии в 1пкс. то просто создаем новый паттерн 3х3 и по диагонали рисуем линию толщиной 1 пкс., чтобы линии были толщиной 3 или 4 пкс, это нужно очень долго подгонять, чтобы концы сходились. Должен же быть попроще способ ведь кругом его испольхуют.
    С помощью строк непонял, и с path тоже.

7. Guest

ДА интереный вопрос я не знаю как так сделать жду ответа

8. Guest

>…Должен же быть попроще способ ведь кругом его испольхуют.
    С помощью строк непонял, и с path тоже.

Способ проще есть - QuarKXPress InDesign еще проще CorelDraw Adobe Illustrator.

9. Guest

Тоесть с нуля в фотошопе это никто неделает?

10. Guest

Я бы не делал хотя какая разница точность нетребовалась и сложность не вижу

Ну ладно с path

Обводка зависит от настройки конкретного инструмента рисования и цвета.
    Можно по одной выбирать и по разному штриховать (0бводить) или все вместе.

11. Guest

http://www.d-signer.narod.ru/tutors_patterns.htm

12. Guest

ILYAS спасибо, разобрался. Только у меня почемуто эти paths нехотят выравниватся с одинаковым интервалом, как у тебя в п.6, и не совсем понял зачем п.3, для слишком маленьких интервалов?

13. Guest

А зачем обводить кучу путей если можно сделать одну диагональную линию кистью (с тем же шифтом) которую затем размножить в любом количестве (повтор трансформации с копированием) если влом делать паттерн?

14. Guest

нехотят выравниватся с одинаковым интервалом, как у тебя в п.6 и не совсем понял зачем п.3, для слишком маленьких интервалов

пункт 3 – копирование (И НЕ БОЛЕЕ)
    пункт 4 – два контура сместил к краям изображения (чтоб потом выровнять их по всему холсту)
    В этом же пункте (пункт 4, а не в 6) выравнивание с одинаковым интервалом кнопка обозначена! не получилось может линии не параллельны? может еще что не так…

15. Guest

Поясните пожалуйста

одну диагональную линию кистью (с тем же шифтом) которую затем размножить в любом количестве (повтор трансформации с копированием)

как под углом 45 градусов,
    как размножить
    и повтор трансформации с копированием – это по моему в Adobe Illustrator

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей