Render.ru

Девушка

ksufka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Это моя первая 2-х дневная работа в Photosop(просто захотелось порисовать). Подскажите что нужно изменить/добавить в картинке. С радостью приму все советы и комментарии. Заранее спасибо)
 

Вложения

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#3
Глаза выразительные. Очень понравился портрет. Я бы ничего не менял. Только добавил бы плечи, чтоб голова в воздухе не висела..
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#4
Все-таки правую часть скулы надо поправить, а то смотрится, словно у девушки "флюс":)
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#5
По правде говоря, менять надо все. Начиная от построения рисунка. Это советов страниц на пять мелким шрифтом. Попробуйте сначала в карандаше исполнить. И посмотреть, что будет получаться. И сюда выложить. Сразу за портреты хвататься дело неблагодарное.
 

ksufka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
спасибо, учту.сейчас вижу неправильное построение скул и носа(на армянку похожа)). Просто изначально он даже не как портрет предпологался, а просто первый опыт работы в фотошопе) И главный акцент стремилась сделать на глазах и губах(создать ощущение чувственности если можно так сказать). Да и портретом это назвать сложно, рисовалось из головы и при полном отсутствии каких-либо знаний о правильном построении портрета(начинающий любитель)))
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#7
Понимаете в чем дело-то. В том, что как раз главных акцентов в портрете и быть не должно. Он должен быть общим. Если делать сильные акценты на чем-либо одном, то портрет будет разваливаться на части. А отдельно глаза, нос, губы не живут. Они живут только вместе. Что и придает каждому портрету свою неповторимость.
 

ksufka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Ну вот я так не считаю...Наверно у каждого свое мнение,не должны же все одинаково рисовать. Мне на простой портрет смотреть неинтересно...это скучно, покрайней мере это лично мое мнение. Я полностью поняла вашу мысль,спасибо за совет!!! Может тогда не называть это портретом?)))(потому что просто обычное лицо-фотографию мне не интересно)
 

ksufka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Очень была бы благодарна Вам, если бы кинули какую-нибудь полезную ссылочку на рисование лиц(строения черепа и других физиологичекий особенностей)
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#10
Поймайте первого попавшегося, кто захочет посидеть не шевелясь хотя бы час. И рисуйте его. Это самая полезная ссылка на строение черепа и физ. особенностей. Без шуток.
 

ksufka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Маленько поработала над рисоночком и маленько его видоизменила))
 

Вложения

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#15
Какие то странные на шее сухожилия...лутше их убрать, а то шея как у старухи выглядит )))
 

Анук

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#16
уберите на шее темные пятна-лучше закрасьте чуток сверху телесным чистым цветом.
-на одежде почетче определите где свет,а где тень.
-лоб -плоский-еще надо делать.
-контуры лица и шеи,тож определить поточнее.
-ресницы поменьше сделать)
-на бровях тоже должен быть свет и тень!
-верхнее веко не четкое...
-на волосах определите пряди и свет с тенью.затем рисуйте очень тоной кистью,меняйте нажим и прозрачность,так волосы будут лучше смотреться)
-и зубы поправить,а то как пластина смотрятся)
Извиняюсь если повторяюсь)удачи.
Ждем новую стадию работы!
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#19
Ну и вообщем, губы и нос в разных местах, нужно их как-то связать. Не плохо было бы провести серединную линию. Нужно сразу было строить, а не рисовать так, на обум. Со светом определитесь, а то на спинке носа тень почему-то.. (тут уже писали). С цветом поработайте, не очень пока. Ну и наверно придется дальнюю щеку добавить, это как раз с губами нужно рисовать будет, а то они не на месте.. Этот рисунок из головы? Может с натуры попробовать, себя например.
 
Сверху