Render.ru

Девушка-воин

Arakgd

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Привет всем, хотя я художник но новичок в этом деле , это моя первая работа в ZBrush , оццените если можно и дайте несколько советов .
,
 

Вложения

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#2
Привет! Я не спец по Брашке, но на мой взгляд, весьма не плохо. Я бы даже сказал-очень хорошо.
Сейчас, конечно, набежит куча критиканов, но это уже другой вопрос...
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#3
для первой работы оч хорошо.. но мне кажется вашу тему нужно перенести в ВИП, там как раз люди совершенствуют навыки, а остальные критикуют и советуют как лучше. :) если да, то сообщите мне, я вашу тему перенесу.
 

Arakgd

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#4
Спасибо, ну если не трудно перенесите пожалуйста ,я не знаю где это ;)
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#5
О-о-о, а вот это мнение дорогого стоит. В ВИПе тема, конечно будет уместнее. И у меня вопрос... будет ли работа доведена до фотореала, либо на этом конец? Жаль видеть такую хорошую работу последний раз.
Надеюсь, что это не так.
 

Arakgd

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#7
ну да хочу сделать как много больше , но надо учить программу , надо знать патом как . Но спаибо бальшое,, значит что то уже получается и надо работать дальше.
A могу все сделать в Z Браше или другая программа нужно учить?
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#8
Да не надо учить тучу программ, в Брашке вышло вообще не кисло, там и тренируйся дальше. Не стану приводить примеры, но на мой взгляд - получилось круто. Ток нет зазнавайся и всё будет Вери Велл.

Успехов!
 

Arakgd

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#9
ну спасибо большое за внимание, тогда буду на Zбраше ,и патом виложу здесь што сделою.
Просто здесь ешо не могу орентироватца и понять где и как работы нужно выставлять.
 

Arakgd

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#10
решил создать девушку-воина в реалистическом стиле . Выкладываю то что уже сделал, если будут замечания пишите ,oчень Поможете
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#12
чего то я упустил с самого начала. пришлите пожалуйста новое название для вашей темы.
 
Рейтинг
44
#14
возми открой в браузере скажем вот такую картинку http://www.zbrushcentral.com/attachment.php?attachmentid=365240 и попытайся повторить формы (скульпть с включенной перспективой иначе сложно уловить формы). Но перед этим все же лучше посмотреть на фотографии, на лица и попытаться "понять" формы лица, иногда абсолютные мелочи отделяют "похоже на человеческое лицо" от человеческого лица. Удачи в работе=)
 
Рейтинг
142
#15
Привет! :)

Боюсь огорчить, но голова получилась, скорее, мужская. (
Этакий страшненький парень, лопоухий и со слишком близко посаженными глазами...
Постарайтесь ориентироваться на фотографию конкретной девушки; тогда наблюдателям будет проще отследить Ваши ошибки.
Удачи и терпения! :)
 

Arakgd

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#16
спасибо большое за советы , да нужно еще поработать , и еще много надо изучить дороботать и исправить . Только некоторые части лица я осозноно перреувеличил, для интереса и также для таинственности , не хотел стандартную голову девушки сделоть, а хателось немного стилизировать. . Насчет глаз очень круглые они, надо потянуть. ну лоб и нос не отделяются ,посмотрю если так все таки не смогу оставить, то сделою нормальную как у всех девушек и уши тоже :) ,
 

Arakgd

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#17
Вот примерно сделал одежду, но это еще общий дизайн только , много надо поправить здесь, деталь за деталом, чтобы все было сперва ровно и аккуратно сделано . Потом уже материал , фактуру , и еще маленькие детали много. А поскольку она лучница , сделою лук и все с ним связанное , думаю тяжелые доспехи не нужны ,вот хочется сетку вместо доспех, только еще не знаю это как можно сделать. И конечно волосы и прическу тоже надо сделать :)
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#18
Arakgd, не в обиду, но это страшненькая девушка лучница. Что бы получить хорошее женское лицо, то все же лучши использовать референсы. Собственно и ходить то далеко не надо, на рутрекере найди 3d.sk библиотеки. Это фотографии людей, обфотканых покругу, со всех ракурсах и разных позах. Выбери понравившуюся девушку, то бишь лицо и слепи его. Надеюсь ты знаешь как поставить картинки на видовые плоскости в браше.
 

Arakgd

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#19
спасибо за мнение. Вот немного поработал над лицом.Но на рутрекере 3d.sk библиотеку так и не нашел :)
 

Вложения

Рейтинг
142
#20
Намного лучше, чем в 11-м посте.
Но лицу, по-прежнему, не хватает мягкости. Оно всё ещё не производит впечатление именно женского. Хотя для воина, может, это и неплохо.
Кроме тех двух строгих видов, что в 19-м посте (спереди и сбоку), имеет смысл демонстрировать результат небольшого поворота вокруг вертикальной оси (то, что фотографы называют "3/4").

3d.sk библиотеку так и не нашел
Вот Вам ссылка; здесь, в том числе, и лицо со всех сторон:
http://allday.ru/index.php?newsid=493347.
 
Сверху