Render.ru

девушка в красном

Ксения Яковенко (Kas Karis)

Активный участник
Рейтинг
8
#1
всем добрый день. рисую себе аватарку для одного известного интернет ресурса, кроме того, хочу попытаться сделать еще и полноценную работу. с нетерпением жду ответов, замечаний и критики))
о работе: фигура рисовалась с натуры, а лицо с фотографии. в руках еще палка будет. основное освещение спереди-снизу.

еще хотелось бы каких-нибудь советов по рисованию глаз, а то у меня всегда мультяшные получаются.
 

Вложения

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#2
со светом получше поработайте.....ато получается.....розовый офисный поросёнок...добавьте загар.....
не чувствуется что свет идёт снизу.........общая глобальная освещонность сжирает это....
а насчёт глаз....даже незнаю.....раз уж с фотки рисовали....то зачем останавливатся.....нарисуйте их с фотки.....

такой вот я злой....
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#3
Про освещение сказано..
Объема не хватает. Посмотрите на любую работу Chuvabaka и проанализируйте. Он очень умело использует светотень, а именно: блик, свет, полутон, собственная тень, рефлекс, падающая тень. Вот этого вашей работе и не хватает...
Именно эти 6 сделают любой объект объёмный..
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#4
LifDiz...ну спасиба....:))))
меня в пример не стоит.....я пока сам учусь на своих ошибках.....а у меня их большое множество... :confused:
 

OlgaAnim

Знаток
Рейтинг
72
#5
советую посмотреть работы классических художников , а также уроки по рисованию глаз
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#7
Академический рисунок Николай Ли, там глазки есть
 

Ксения Яковенко (Kas Karis)

Активный участник
Рейтинг
8
#8
Всем снова доброго времени суток)) давненько меня тут не было 0)) ну вобщем вот, потихоньку помаленьку в свободное время попыталась что-то доделать)) фоном и правой (её) ногой, конечно, увлеклась больше всего. правда глаз там так и не появилось ^^,
 

Вложения

Rexer

Активный участник
Рейтинг
17
#10
Что-нибудь :)

А если серьезно - кисти нужно править - выглядят неестественно.
ПО лицу - подбродок очень тяжелый получается, губы маленькие чрезвычайно (может они такие и должны быть, но выглядит неестественно), правая и левая половина лица, как буд-то принадлежит разным людям (вероятно следует поработать над освещением, а то носогубная складка справа есть, а слева нет и подглазничные области надо править). И да.... глаза - мертвые.
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#12
Имхо поза не соответствует окружению, неестественно получается.
Про свет уже сказали, снизу в данном случае не стоило освещать.
 
Сверху