Render.ru

Девушка у дерева (доведение до ума)

Рейтинг
27
#1
Рисую девушку в стиле ню с фотографии. Опыта не хватает довести до уровня галереи. Прошу помочь! Нужны советы что и где подправить, чтоб работа получилась достойной! Рад выслушать все дельные советы и замечания. С уважением Владимир.
Рисунок выполнен в программе Mypaint.
 

Вложения

Sergeo

Мастер
Рейтинг
230
#2
Я в анатомии не силен, но первое что бросается в глаза, это слишком вывернутая шея, складывается такое ощущение что она сломана. Надо либо менять положение головы, либо развернуть торс в области плеч вправо
 
Рейтинг
27
#4
Спасибо за советы.
Изменил фон изображения, подправил тени на дереве, заново перерисовал лицо (изменил немного наклон и положение головы).
Решил попытаться стилизовать изображение под картину.
Мне очень важно ваше мнение!
 

Sergeo

Мастер
Рейтинг
230
#5
Уже лучше, девушка даже помолодела..)), но с шей все есче что то не так
 

Вложения

Рейтинг
27
#6
Шея почти точно совпадает с оригинальным фото (не толще). Изменил текстуру на менее заметную и дополнительно подкорректировал мелочи.
 

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#7
Хмм, у вас или правый глаз уехал, или нос...скорее глаз...короче надо разобратся с расположением глаз и носа. Вы немного повернули голову, и это хорошо - такое поднятое вверх лицо и "в фас" редко используют для показания прекрасного женского личика. Повернув голову, вы сместили подбородок, немного сместили нос и забыли сместить правый глаз...егоб поближе к носу...и пробор...он у нее по центру? короче...просто проведите прямую вертикальную линию по центру лица и попробуйте построить ориентируясь на эту линию все остальные части лица...

И такое забавное замчание...казалось бы пара изменений на фейсе, а работа уже выглядит на порядок лучше)))
 
Рейтинг
27
#8
Попытался исправить лицо. Надеюсь получилось.

Подскажите. Как узнать когда работа будет достойна галерее? Я понимаю, что всякому хламу не место в галереи, но как узнать, что работа доведена до ума?
Спасибо за подсказки!
 

Михаил Гущин 128846

Активный участник
Рейтинг
13
#9
Я думаю, в первую очередь полагаться на свое восприятие. Лучше не торопиться с галереей, главное рисовать научиться)
 

AquaLenin

Знаток
Рейтинг
64
#10
ммм я нарисовала поверх, то что мне кажется следует исправить, касательно лица. Надеюсь вы не обидитесь на такой вариант совета.
 

Вложения

Рейтинг
27
#11
AquaLenin. Лучший совет, это показать где ошибся! Так, что очень даже хорошо, что вы именно на изображении показали!
Попытаюсь исправить.
Решил отвлечься от этой работы и попытался нарисовать лицо (с фотографии). Хотелось бы услышать и по нему дельные советы!
 

Вложения

Рейтинг
295
#12
Плосковато, мне кажется, неудачная фотка для тренировки, структуры лица не видно(ну если вы ее не "убрали" в процессе рисования) надо если брать фото, то с интересным освещением, ну мое мнение естессно)чтоб скулы отчетливые, ямочки, тени появнее. А вообще нормально нарисовано
 

sasha2d

Мастер
Рейтинг
235
#13
Видно что очень стараешься, набивай руку дальше. Сейчас думаю тебе полезнее больше эскизировать, лепить форму лиц и тела мазками, не тратить время на реализм, это придет само собой. Успехов!
 
Рейтинг
27
#14
Спасибо за комментарии.
Вот, как раз решил понабивать руку:
Эскиз "Воскрешение рыбки"
Буду рад любой объективной критике.
 

Вложения

Сверху