Render.ru

Девушка-индуска

Bodhi

Знаток
Рейтинг
20
#1
Работа в процессе, тока начала.
Это илюстрация к рассказу. Девушка-индуска печалится о сбежавшем женихе.
Проблема: сари не получается, кровать плавно выезжает из-под барышни... в общем Хелп! нужен совет.
 

Вложения

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#2
попробуй доделать сари прсто кисточкой ,а не аэрографом . скроватью да убежала .попробуй изменить перспективу . сделай начло кровати от локтя . можетбыть чтото вроде этого извини что по работе .
 

Вложения

gazzz

Активный участник
Рейтинг
5
#4
а мне нравиться первый вариант ... может и не совсем правильно и интересно с чтоки зрения конструкции ... но зато такое заполнение очень красиво и интересно.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#5
Да, на первой не совсем понятно где и что, но все равно выглядит свежо. Мне нравится.
 

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#6
согласен с выше сказаным первая работа автора гораздо свежее,но я только предложил вариант как можно доделаь, так что сравнивать их нестоит.
 

Bodhi

Знаток
Рейтинг
20
#7
Итак, дубль #2. Узор на покрывале буду рисовать сверху. что-то мне цветовая гамма перестает нравится. Опять грязь?
 

Вложения

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#10
согласен с Виолет и с бамбуком может получиться интересно ,зря убрал узоры на кровати .
 

gazzz

Активный участник
Рейтинг
5
#12
))) супер ... дальше идите сами ... я за вами не угонюсь ... буду учиться
 

UnwireD

Активный участник
Рейтинг
11
#13
По-моему, косточка на правом запястье выпирает слишком сильно, и большой палец неверный. На левой пятке сухожилие слишком натянуто и подушка у большого пальца отбрасывает слишком глубокую тень. Еще бы поработать над лицом - она не похожа на индианку: у них обычно губы полнее, нос несколько другой формы...
http://www.painetworks.com/photos/hk/hk0001.JPG
 

Bodhi

Знаток
Рейтинг
20
#14
UnwireD, ок, спасибо за замечания.
По поводу лица. В данном случае, по сюжету, бырышня из неизвестного региона неизвестной касты. Я предположила, что она может быть из Пенджаба (северные идийцы наиболее симпатичны), возможно даже мусульманка. А вообще, население полуторамиллиардной Индии чрезвычайно разнообразно.
 

gazzz

Активный участник
Рейтинг
5
#15
девушку надо получше посадить на пол .. а то она как-то подвешано неудобно сидит ...
 

UnwireD

Активный участник
Рейтинг
11
#17
Ага, теперь на кровати кто-то лежит.. перспектива пропала совсем :)
Гуще нужны тени прямо под лежащими объектами - они у вас все в воздухе висят из-за этого.
Девушка давно не мылась, возилась со ржавчиной и машинным маслом - на руках и лице появились пятна.
Губы разбиты и накрашены сверху помадой с перламутром - если помада задумывалась, поправка снимается.
Ухо как у шрека.
Это кстати еще потому что линия роста волос слишком резкая - как валик.
Нужно еще поработать над складками, сделать их более ровными и уверенными, особенно верхние - от плеча к талии.
Поэкспериментируйте с освещением плеча, мне кажется, ему нужен объем.
Вообще, намного лучше стало во многих отношениях.
Узор на покрывале понравился, складки под рукой душевные. И эта связка цветов, имхо - удачная находка.
 

Bodhi

Знаток
Рейтинг
20
#18
Вот читаю,UnwireD, ваш комментарий и смотрю на рисунок. Все сходится, вы правильно пишите.
Смотрю на цветочки, И! меня осенило!!! они мне что-то напоминают - связку ялтинского лука! знаете такой лук? большой и розовый))) а если картинку уменьшить то луковицы ни дать ни взять... эх, опять лажа.
 

UnwireD

Активный участник
Рейтинг
11
#19
Черт, мысль материальна :) Я подумал, что лук - это вас добьет окончательно, и не стал писать :)))
Но композиционно он там все равно в тему, я считаю, несмотря на хи-хи.
 
Сверху