1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Девушка и небо (по Желязны)

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Brod'yaga, 2 окт 2007.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. Brod'yaga

Brod'yaga Активный участник

С нами с:
    06.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Идея - девушка смотрящая на вечно меняющиеся хаотичные горы Хаоса (простите за тавтологию). Горы сделал в Брюсе - основу в максе, сейчас примусь за девушку. Работа, планируеться, будет выставленна в пост - обработке. Если уже есть что сказать - говорите. Сейчас работаю над девушкой. Использовал собственную HDRI карту. Осносвные приоритеты все же на обработаный вариант, который будет похож на тот, который я сейчас вам представляю.

Вложения:

• 421601.jpg
      421601.jpg
      Размер файла:
      117,2 КБ
      Просмотров:
      36
    • 421602.jpg
      421602.jpg
      Размер файла:
      404,3 КБ
      Просмотров:
      42
    • 421603.jpg
      421603.jpg
      Размер файла:
      177,7 КБ
      Просмотров:
      35
  2. Tr@sh

Tr@sh Мастер

С нами с:
    13.02.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    89
    Ну я понимаю: горы, девушка, а причем сдесь балкончик и бутялка шампанского, причем балкончик прям как у нас в панельных высокэтажках. Я считаю что девушку нужно поставить на обрыве у краю пропасти, тогда работа приобретет какой-то вразумительный сюжет.

3. Brod'yaga

С нами с:
    06.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Давайте отойдем от идейной концепции.
    Но все рабно спасибо за интерес к моей работе.

4. Tr@sh

Tr@sh Мастер

С нами с:
    13.02.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    89
    Просто как то не вяжется "савдеповский балкон" и горы... В таком случае предлагаю сделать балкон, вернее не балкон а веранду с резными поручнями из дерева.

5. Brod'yaga

С нами с:
    06.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    А что виднен мой балкон? :) Я просто его моделил по своему собственному :) Насчет веранды, нодо будет подумать. Спасибо. Скажите, а как пост-обработка? Я хотел бы сделать эту работу - "по картину", как вма?

6. Brod'yaga

С нами с:
    06.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Так лучше?

Вложения:

• 422086.jpg
      422086.jpg
      Размер файла:
      247,9 КБ
      Просмотров:
      40
  7. Veneetaire

Veneetaire Активный участник

С нами с:
    24.09.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    угумс. лучше намного :) только посветлее бы чуть материал... хоть нет той явно современной ядреной синей краски :)
    Кста, а горы так и останутся в клеточку? :)

8. Skif vip

Skif Administrator Команда форума

С нами с:
    26.03.2004
    Симпатии:
    417
    Баллы:
    2.787
    мдя... думал промолчать и посмотреть может что улучшится.. но придётся сказать... идея интерсна. а вот исполнение, композиция, цвета... честно говоря из всего что видно на картинке лучше всего получилась ваза или ведро.. толком не понятно.. а ещё и цепь...

9. Brod'yaga

С нами с:
    06.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    to Skif, а вы скажите что именно нужно изменить в композиции и цветовом решений?

10. Skif vip

Skif Administrator Команда форума

С нами с:
    26.03.2004
    Симпатии:
    417
    Баллы:
    2.787
    эээ я конечно понимаю что это бонально но изменить надо всё... :) не обижайся просто я знаю с каким уровнем работы берут в галерею..
    горы сеткой забавно прям как 3д графика начала 80 - х годов.
    освещение непонятное. слишком ядовитые цвета... рендер не скайлайн? (использовал HDRI) но выглядит именно как скайлайн...
    настрой дрим скейп нормально чтоли.. а то облака плоские,
    и не т акцента.. ты скажешь что мол девушка появится то будет акцент.. нифига..
    1 горы как колья.. причём колья лоу поли. если юзаешь дрим скейп то и горы то лучше им делать..
    2. это не балкон а какая то урбанистическая конструкция. причём толи ржавая, толи просто у неё жизнь тяжелая была.
    3. шампанское или вино у тебя там.. бытылка похожа на металическую гранату.. мы в школе такие метали :) ну никак не на стекло ...
    4. шайдер гор в топку.
    ну и всётаки почитай книги по композиции.. найди интересный ракурс...

если хорошо поработать то идея может стать приятной картинкой...
    ЗЫ.... я критикую только когда есть что критиковать и есть потенциал в работе... поэтому обижаться не вздумай.. :)

11. Brod'yaga

С нами с:
    06.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    to Skif я и не думаю обижаться. Я за хорошую критику. Вообще спасибо большое. Я и сам сейчас увидел много косяков. Постараюсь изменить ракурс и общее качество работы. Я пока отложу эту работу, появилась новая идея. Спасибо еще раз редко слышу конструктивную критику.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик

Поделиться этой страницей