Render.ru

Девушка балет

Рейтинг
327
#22
спасибо! =)
можете рассказать как вы убирали затенения с фоток в фотошопе перед тем как проджектить
 
Рейтинг
381
#23
Есть урок с твоим вопросом. Очень годно делает текстуру автор. А я делаю обычно с помощью клонирования текстурок в 30-50% с такой кистью. Показал на картинке. Но урок я увидел совершенно недавно и в следующий раз попробую по нему спроджектить. Но тот способ, что я описал тоже рабочий полностью, мне его показывал матерый текстурщик. Ну еще не ленись использовать фотки сделаные в 3\4 ти. У них в наборах почти все ракурсы есть, у меня обычно трудности с руками возникают с 3дскашными фотками. А внутреняя сторана голени и бедет у них хорошо профоткана.
 

Вложения

Рейтинг
381
#26
кажется понял, сначала нанес фотку, а потом клоном со светлого участка убрал затенения.

как называется то урок?
все верно. но лучше использовать при этом кисть с текстуркой, оно будет давать в моменты клонирования шумок
 
Рейтинг
381
#29
Да это все дело вкуса, но я действительно не планировал делать фитоняшку или какой-то ярко выраженный типаж. Просто обычная девка каких миллион. Это не значит, что что бы сесть на шпагат или задрать ногу нужно иметь какое то особенное телосложение.
 
#30
Не много времени было. Сделал позу. Дальше в планах закинуть в брашик и наскульптить финалку. Красная палка это не шест, это для лучшего понимания того когда заваливается моделька или нет.
 

Вложения

  • 33 КБ Просмотров: 813
  • 25,3 КБ Просмотров: 854
  • 36,2 КБ Просмотров: 825
#31
Вообщем много времени ушло, то занят? то отдых то еще что то. Но Девка разительно изменилась с последнего сообщения. Не могу сказать? что щедевр, но на что то похожа. По скульпту еще не нанес фактуры.
 

Вложения

  • 55,4 КБ Просмотров: 393
  • 44,6 КБ Просмотров: 383
  • 56,1 КБ Просмотров: 366
  • 59,8 КБ Просмотров: 410
#33
Благодарю. Так из знакомых художников тоже в общем не докапывались. только частные моменты. Будет время покрою фактурой и можно будет закинуть в студию и посмотреть чего да как в освещении.
 

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
#35
#36
Безусловно коментарии по поводу носочков очень верны. Это бы дало драматизма в позу. Но тот реф который я использовал был на плоском ходу, и я чет настроился на него так. Но впрочем поставить на носочки не очень сложно. Я подумаю Над этим. Меня интересует тогда отсутствие ихних тапочек ( пуант ). без них ноги по идее стремно смотрятся если поставить на пальцы. Есть вариант просто поставить на носок без выпендрежа балетного. Будет и мягко и не страшно. Думаю выложу как появится время.
 

Виталий.м

Активный участник
Рейтинг
9
#37
Без пуант на пальцах не стоят. Там всегда либо носок как все привыкли либо вывернутые наизнанку пальцы(костяшками на полу)
 
#39
#40
Наложил дифузку которую подготовил в А-позе еще. Чуть поправить пришлось. Почти закончил кругом скульпт фактуры кожи ( еще пару мест осталось проработать). Ну на мой глаз вышло годно. Учитывая что это просто вьюпорт браша.
 

Вложения

  • 77,3 КБ Просмотров: 347
  • 60,6 КБ Просмотров: 298
  • 92,6 КБ Просмотров: 347
  • 34,3 КБ Просмотров: 329
  • 46,6 КБ Просмотров: 362
Сверху