Render.ru

Девушка-андроид не приняли в галерею

Рейтинг
35
#1
Решил нарисовать девушку-андроида, в качестве референса использовал фото Адрианы Лимы. Давно люблю разных роботов, киборгов, андроидов. Их нарисовано великое множество. Но чаще всего это безликие существа лишённые души и характера. Мне захотелось изобразить именно живого робота, чтобы в нём было много от человека, чтобы была душа. Сочетание нежности человеческой кожи с грубыми швами на ней показалось мне интересным. Добавил шипов и тату над глазом, чтобы разбавить излишнюю слащавость и добавить слегка агрессивности и необычности. В галерею не приняли, ссылаясь на то что работа не завершена, но настоятельно рекомендовали разместить в этом разделе, так как потенциал работы высок. Если честно даже не знаю что тут можно добавить ещё, некотрую незавершённость в работах я люблю, это придаёт им больше художественности, стиля, живости, что мне кажется удалось достичь в этой работе. Единственно что может быть не доработано так это фон. Хотя мне не хотелось его нагружать излишней подробностью, чтобы он не притягивал к себе лишнего внимания. Буду рад любой критике от профессионалов, заранее спасибо
 

Вложения

Рейтинг
641
#3
швы не те, не наши, не киборкские. во-первых - глубины в них не хватает, контрастности, пока похоже на вдавленности, а не стыки. потом - не технологично располагаются - многовато их, и не по форме - по смыслу - к примеру - они как бы вокруг движущихся частей на лице - их надо вокруг глаз, рта, или вокруг выдвижной базуки из носа... и по дизайну абстрактные соображения: если швы явны, конструктор не пожелал их скрыть, то может, и волосы не стоит делать такими органическими - ну, хучь, покрасить их, если полипропиленовые дреды уже не носют. ну, можно, на крайний момент, добавить в череп пару светодиодов - чтоб просвечивали сквозь волосы, и в нос, вместо блестяшки - тож светодиод вкрутить. а вместо шипов, которые из другой оперы - давай нам теплотрубки, кабели или шнур с вилкой. а в целом - тесно очень портрету. ну добавть слева картины - и туда легко можно вписать задник с панорамой невеселого утра над супермегаполисом (хотя нет, какое утро - нам тут риодежанейрское солнце лупит прямо в темечко)...
 

сhugunok

Знаток
Рейтинг
42
#4
глаза очень понравились, а на киборга никак не похожа, может попробовать изменить цвет кожи на более холодный, а то выглядит как девица с плохой татуировкой на лице. ИМХО.
 
Сверху