Render.ru

Девочка.Вот если мне кто скажет что нить дельное почему не взяли??!

Рейтинг
58
#2
НеРучная Рысь, хорошая работа. Но меня , честно говоря, смущают крылышки и дальний план. Не смотря на стиль, всё же хотелось бы чуточку большей аккуратности в них. Не вылизанности и детализации, а именно аккуратности=) и ещё рефлексы от голубого фона на девочке повыразительнее.
 
Рейтинг
115
#3
крылышки специально гасила-перебивают все остальное..фон был вылизан и мне при штриховке переднего плана он показался не совсем уместным и я добавила этого безобразия))рефлексы подправлю
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#4
А ничего,что у нее одна ручка в 2 раза длиннее другой и та,что короче растет из груди,а не из плеча?
 

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#5
А ничего,что у нее одна ручка в 2 раза длиннее другой
абсолютно согласен. Оч бросается в глаза. И, на мой взгляд, шея немножко длинновата для ребенка такого возраста... В целом - рисунок получился очень хороший и добрый. Нравится идея и исполнение. Заяц крут :)
Ждем ап! Успехов!
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#6
Рысь, выступлю в качестве вашего адвоката.На каждую работу найдётся свой благодарный зритель.
Не переделывайте ничего. Эта картинка хороша такая какая она есть. Это ваш стиль. И, если вы видите, что с вашей точки зрения она завершена, то - значит она завершена. И точка. Никого не слушайте и ни под кого не подстраивайтесь. Как только рискнёте воспользоватся чьим то советом и что то исправите так как хотят другие, то через какое то время вам будет неприятно смотреть на свою работу. Как будто кто то взял без вашего ведома кисть и прошёлся по вашей работе. Вам это понравится? В качестве эксперимента можете проверить мои слова на деле. Хотя бы над этой работой.
Ещё раз уверяю вас: ничего не надо делать. Не пустили в галерею - не принимайте близко к сердцу.
Кто нибудь ещё напишет, допустим, что:
1) девочки в таком возрасте помимо длинной шеи не носят волосы малинового цвета- перекрасить!
2) над головой не может быть нимба, ведь это не икона - закрасить!
3) мухоморы в природе красные, а не голубые - выдернуть!
Вы, насколько я понял, НЕручная рысь. В этом имени - ваш характер. Так, что вы намерены делать теперь? Решать вам, и только вам.
А, в остальном - удачи!
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#7
Посмотрел остальные работы. Меняете стили. Владеете и маслом и планшетом. Мне нравится. Так что всё нормально.
 

khickma

Мастер
Рейтинг
141
#8
в чем прикол "нагибать" художников "я бы подправил так", "а я бы сделал тото", "меня вот смущает коечто", "а вот такого быть не может!"....
что за снобизм тут развели? =) у вас тут что - индастрил дизайн или фоторил?
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#10
в чем прикол "нагибать" художников "я бы подправил так", "а я бы сделал тото", "меня вот смущает коечто", "а вот такого быть не может!"....
что за снобизм тут развели? =) у вас тут что - индастрил дизайн или фоторил?
Немного поспокойнее пожалуйста. Никто никого здесь не нагибает. Человек просит объяснить почему работа не попала в галерею. Комьюнити пытается объяснить почему. Только и всего.
 

khickma

Мастер
Рейтинг
141
#11
я спокоен и вижу видимое =)
раз такая нормальная работа НЕ попала в галерею - значит уже "нагнули"... для чего навязывать свои точки зрения? у художника тут все в норме - нарисовано именно то, что он хотел нарисовать... а теперь чтоб попасть в галерею, она будет через нехочу переделывать под ваши "дудки"... и вот зачем такое? =))
я вот не наежаю, не придираюсь и не обсуждаю модеров и других "начальников", но в галерее дофига присутствует откровенного "г"
а тут нормальную картину и застопорили =)

зы: без обид =)
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#13
khickma ,а степень нормальности работы определяете теперь вы?) Хорошо,буду знать,к кому обращаться за оценкой своих работ)
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#15
Ну,мне то есть к кому,но,как я поняла,вы конечная инстанция)))) Мнения остальных людей значения не имеют,главное,чтобы вы сказали,что "нормально"=)))))
 

khickma

Мастер
Рейтинг
141
#16
вот только не надо придираца к словам и вырывать их из контекста - это имхо моветон =))
"раз такая нормальная работа не попала в галерею" или "а тут нормальную картину и застопорили" - это не означало что я супермен и конечная инстанция, я только высказал свое личное мнение об этой работе, не более...
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#17
Данная тема началась вполне определённо: " я считаю, что работа вполне законченна". Иными словами автор дал понять своё мнение: работа завершена. Это мнение автора, и с ним, хотите или не хотите нужно считаться. Поэтому было бы честнее сказать работа не нравится и , поэтому не прошла.
И в чём не прав Khickma, что сказал, может быть грубовато для интеллигентной переписки, но "образно", что пытаются "нагнуть" художника?
Прочтите спокойно ещё раз вышеупомянутые советы по усовершенствованию изображения. И, что, не прав Khickma, что здесь к данному стилю передачи изображения фотореал не подходит?
НеРучной Рыси: а зачем вы будете добавлять рефлексы? Вы их обозначили, а значит, с точки зрения канонов , всё правильно. А вот добавите их, и девочка будет казаться мокрой :) Как будто под дождём сидела. Моё мнение.
 
Рейтинг
58
#18
Я хочу сразу сказать: если вы выкладываете работу в ВИП, значит вам или нужна критика, совет, вы хотите услышать мнение модератора, или же вы просто постепенно рисуете работу, выкладывая промежуточные стадии.
Выкладывать работу в ВИП с четким мнением: она закончена и баста, ничего не дорабатывать и не менять-не логично! Если менять ничего автор не хочет-то, нужно выкладывать на свой личный сайт или другой ресурс. Если есть вопросы или непонимание или может претензии-то автор должен писать в личку модератору или в support@render.ru.
Тут никто никого не "нагибает".Прошу это запомнить. Публикуя работу на Рендере, Вы все прекрасно знаете, что есть отбор. Для гениев и особенно одаренных художников, видимо, есть другие галереи и ресурсы. Это я обращаюсь к Tailor и khickma.
Научитесь сначала нормально общаться, без жаргона, а потом уже комментируйте.
 

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#20
Уважаемый khickma! Ваш комментарий был удален по причине отсутствия в нем какого-либо смысла. Убедительная просьба: оставляйте комментарии, относящиеся к обсуждаемой теме.
 
Сверху