Render.ru

Девочка с улиткой. Есть ли смысл переделывать?

Kareo

Знаток
Рейтинг
44
#1
Подскажите, плиз, что здесь можно исправить. Лучше конечно забить и начать рисовать что-нибудь другое, но мне улиточку жалко ))) Она мне нравится. Технически - осуществимо, там все на отдельных слоях.

Девочка кривая. Сама уже вижу. Может, кто подскажет, как ее лучше перерисовать (я с анатомией не в ладах)?

И в целом, как оно? Со стороны-то виднее )))
 

Вложения

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
#2
Мне девочка нравится, запясьтье только тоньше сделай. И деревья дальние надо заблурить ещё сильнее чем кусты. Добавить rim light слева на улитку, чтоб с кустами не сливалась.
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#3
Будет нормальная девочка, если шею тоньше, переносицу тоньше. Между носом и верхней губой не очень понятно... И ещё тому маленькому в руки веточку, на которой будет очень маленький и - будет олл райт.
 

Kareo

Знаток
Рейтинг
44
#4
Пока апгрейд в процессе, выложу этапы... чтоб было

Наглядная демонстрация превращения лохматой собаки (или кролика?) в плотоядную улитку. :D
 

Вложения

Lorien

Мастер
Рейтинг
95
#5
Очень нарвится работа )))
Своеобразный стиль, есть атмосфера. Улитка чудная ))) Хотя то лохматое нечто, что в среднем этапе было, тоже ничего )))
Возможно стоит чуть контрастнее сделать, например темнее между деревьями и передний план вытянуть - так появится глубина.
 

Reddress

Мастер
Рейтинг
270
#6
На первой картине более заметны светлячки (если это они:), мне кажется, можно было бы усилить их свечение, это добавило бы загадочности и усилило контрастность, световые акценты..
Задумка очень понравилась!
 
Рейтинг
641
#7
мне все нравицца в персах - вообще нет вопросов, типа анатомии и проч - все очень стильно и очень синпатично по фактуре. только края где-то резковаты - кажется, что они сделаны на разных слоях и вырезаны от туда. где-то края подровнять мягкой резинкой - будет лучше. в девочке не хватает контраста чуток.
а основной провал в картине - помом, в среднем плане - вот эти облака, изображающие листву, клубы дыма вокруг девочки - все это основательно портит работу. если это облака - надо их порисовать детальнее, привести в ритм по детализации как в фигурах персов. листья тож надо порисовать, пусть они слабо там порисуются, но детали нужны, это точно.
ну и задний фон - можт, затемнить, чтоб отодвинуть его вглубь, а то по тону - слишком похоже на тон девочки (в волосах и тенях)
 

Kareo

Знаток
Рейтинг
44
#9
Ап. (дорвалась-таки до планшета) Фон еще чуть доделаю... попозже. А пока вот так:
 

Вложения

Kareo

Знаток
Рейтинг
44
#11
Ringsheep, ага, с небом что-то еще нужно делать((( Может там линию горизонта наметить... чтоб было видно, что это небо... подумаю попозжа.
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#12
Может там линию горизонта наметить... чтоб было видно, что это небо... подумаю попозжа.
Исходя из того, что Вы нарисовали, линия горизонта проходит приблизительно на уровне головы монстрика. Так что в небе Вы никак линию горизонта не наметите.
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#14
нос крупноват, помягче бы.. и по композиции как то в угол свалились они.
 

Kareo

Знаток
Рейтинг
44
#16
М-дя... если нос еще можно подправить, то с композицией я в пролете похоже (((
 
Сверху