Render.ru

Девочка на реке в глуши - моделинг, освещение, текстуирование

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
Посмотрел на маленькую картинку, маааа думаю да тут авард...А вот в большой чегото очень не хватает покачто не пойму чего...Может теней ???
 

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
такое чуство как буд-то она ноги не мыла пол года! на пальцах, чтото темное!
 

Wink05

Активный участник
Рейтинг
13
Помоему что-то не очень с руками. Они как будто проваливаются за бревна. На левой руке (относительно наблюдателя) лучше большой палец выставить вперед. А правой, которая дальше, нужно задать позу упора т.е. кисть на бревно должна ложиться под углом 90 градусов.
 

and-tux

Бронзовый спонсор
Рейтинг
445
С руками действительно косяк, пальцы рук вросли в брёвна. я это давно заметил, ещё в сермате, просто поправить лень, ближе к фиталу поправлю.
На счёт засвечивания да же не знаю... может так и должно быть. Надо попробовать прорендерить ядфреем в режиме full, тогда блики будут не такими большими.
Планирую заняться этой девочкой, окружение вроде нормальное, хотя сейчас задумываюсь не нарисовать ли мне грибов-трудовиков на брёвнах? Или пора остановиться, а то скоро и 8Гб оперативки хватать не будит...
У кого есть идеи, пишите, советуйте...
 

Alex04Se

Мастер
Рейтинг
631
На воде ряби не хватает, не может вода в лесу быть гладкой как зеркало)
Возможно имеет смысл на деревья добавить побольше листвы
И чесно говоря мне задник не очень нравиться деревья там какие-то плоские.

А так очень даже хорошо.
 

and-tux

Бронзовый спонсор
Рейтинг
445
Вот, ещё немножко доработал картинку.
Листву, наверное всё-таки добавлю, потом. Сейчас мне что-то платье не очень нравится, надо бы как-то его доработать, только не знаю как.
Рябь делать не хочется по трём причинам: 1) не умею делать (я вообще воду первый раз рисую), 2) Хочется спокойную водичку оставить, 3) чувствую, что терпение уже кончается, хочется уже нарисовать новую картинку, надо уже заканчивать...
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
хмм.. все такое зеленое.. смешалось все в одну кучу...
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
and-tux, поправь таки ей грудь. Тут уже давно писали что соски в небо смотрят. Бревна попробуй либо выбелить (очень сухое дерево), либо сделать светло-коричневыми. Попробуй немного наклонить корпус в лево (относительно зрителя) и руку правую немного отставить от тела. Это все мешами делается достаточно легко в Блендере. Еще у тебя с освещением что-то не так - блеклое все. Напиши какие ИС в сцене и покажи скрин расположения ИС и их настроек.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
and-tux, и напиши чем рендеришь, плиз. Скорее всего ты уже писал, но мне чот лень перекапывать все обсуждение :)
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
Слишком насыщенный зелёный, предыдущая картинка по-естественнее была. Согласен с Вадимом, подмешай бледно-жёлтого ещё.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
ЯфРэй вроде как хорошая штука, но я так и не смог с ним подружиться. А с учетом новых наворотов с ИС, он вообще перестал меня интересовать. Но в любом случае в сцену надо ИС - Солнышко без теней с тоном солнца + Ареа. Тогда освещение будет более реальным. Покажи все-же скрин. У меня такое впечатление сложилось что у тебя Ареа слишком близко расположены и Dist слишком маленький.
 

and-tux

Бронзовый спонсор
Рейтинг
445
Освещает сцену HDRI и лампа Area (расположена она далеко) Остальные лампы используются для создания лучиков света. Желто-белая пунктирная линия которая рядом с девочкой это линия направления взгляда из камеры.
Гамма и вправду жуткая, сам уже вижу, просто я её крутил поздно вечером, мне показалось очень даже хорошо.
Вот та же картинка но практически без корректировки (только с добавлением немного жёлнтого)
Грудь пожалуй и вправду надо поправить, а вот позу как-то не хочется менять - придётся двигать и одежду и верёвки - геморойно очень.
Яфрей, возможно не идеал, но кроме него я ничем рендерить не умею, стандартным рендером у меня очень долго рендерится и получается очень плохо.
 

Вложения

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
Круто...Желтоватых оттенков добавь, на все как на дереве справа...
И мне еще ненравятся небо, какое то белое все, хочется чегото поинтереснее...
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
Природа начинает нравиться. Но нужно еще разнообразить. Закрыть дырки от неба какой-нибудь листвой более светло-зеленого цвета. Воду на переднем плане детализировать. Жучки, мошки, или там хоть щепки, соринки.
 
Сверху