Render.ru

Девочка на реке в глуши - моделинг, освещение, текстуирование

Трафарет

Активный участник
Рейтинг
17
#41
Чуток голову повернул и сразу на порядок лучше стало. Вот уж действительно, нет ничего важнее мелочей.
действительно..!
отличный пример того как взгляд персонажа косвенно но сильно влияет на копозицию.
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#44
Платьице вроде приподнято над бёдрами. Прогони его через Cloth Sim, пусть ляжет на ноги естественно.
 
Рейтинг
30
#45
ухты... клсно получается, у меня такое предчувствие что картинка получится весьма атмосферной и приятной) продолжаю следить за темой.
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#46
Грудь бы поменьше...и ткань не такую обтягивающую...Ну и юбку(если это конечный вариант) поинтереснее надо бы...а то тряпочка просто.
 

Трафарет

Активный участник
Рейтинг
17
#47
Платьице вроде приподнято над бёдрами. Прогони его через Cloth Sim, пусть ляжет на ноги естественно.
да опусти между ног пониже, чтоб по приличнее хоть было. :)
еще попробуй придать отедельным предметав в сцене (реке, деревьям, одежде и т.п.) временно их примерные цвета, имхо, правильнее будет восприниматся- всеравно что разница когда в черно белый кадр добавить цве'та, восприятие может слегка поменятся.
 

and-tux

Бронзовый спонсор
Рейтинг
445
#49
Платье конечно пока только набросок, оно симметричное (особенно заметно на юбке, над правой ногой оно парит), буду дорабатывать.
dengess, сейчас как раз пытаюсь разобраться с Cloth. Monk3d, грудь не больная, это просто платье слишком далеко от тела, требуется доработка. Трафарет, цвет задаст текстура, разукрашивать не хочется из-за того, что мне интересно наблюдать как HDRI освещает сцену, на сермате это лучше видно. Если покрутить насыщенность, то отдельные уголки сцены будут окрашены в зелёный, голубой, жёлтоватобелый цвета. Моделлинг идёт к концу, скоро буду мучать UV и маты.
Сейчас у меня за окном снег лежит и днём в солнечный день очень забавно наблюдать за голубыми тенями и рефлексами. Летом это тоже всё присутствует, но не так приметно. Хочется в этой работе сделать реалистичное освещение.
Когда затекстурю, то можно будит сравнить с серматным вариантом и понять стало ли лучше, если нет - значит плохие маты!
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#50
Хочется в этой работе сделать реалистичное освещение.
Ну а что там...Хдрка + врэйсан + врэйфизикал камера...И настраивать неочень долго...
самое главное затекстурить хорошо...
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#51
Sl1m, Врейсан вряд ли пойдёт. Не верю, что Тукс будет выпрашивать у Чаосгрупп бесплатную бета-версию Врея под Майку. Хотя физикалКамера - может быть дельным советом для Яфрея.
dengess, сейчас как раз пытаюсь разобраться с Cloth.
Вряд ли с Cloth проблемы возникнут. Коттон или Шёлк со стандартными настройками ставь. Ногам коллизион по умолчанию. Советую веса платью назначить так: талия и выше 0.8...0.9, а нижняя часть платья 0. Вертекс Групп в Pinning of cloth включать. Чуть не забыл, самостолкновение для платья включи на всякий случай.
 

and-tux

Бронзовый спонсор
Рейтинг
445
#52
Поигрался с тканью, добавил листочков на деревья. Потихоньку начинаю задумываться о текстурах.
 

Вложения

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#54
Че-то девочка совсем даже не девочка, а очень даже и девушка....и даже не побоюсь этого сказать...нет, побоюсь. Чет она сильно возбуждена и ждёт...водяного, чтоли? Девушка у тебя сидит выпятив грудь, что совершенно не расслабляет. Попробуй сесть как она, но расслабся, и ты ссутулишься, и основание шеи будет ниже плечевых суставов. Расслабь её, все же на природе =)
 
Рейтинг
187
#55
А мне нравится как девушка получилась, очень даже))) Может она прынца на яхте выглядывает)))
 
Рейтинг
187
#56
Кстати, если девочку затекстурить как следует, я думаю народ уже не будет обращать внимания, что там травка где-то не удалась :)))))
 

and-tux

Бронзовый спонсор
Рейтинг
445
#57
Девочки разные бывают, у одних уже в 14 лет тело сформировано, а у кого-то и 18 лет лицо детское и тело как доска с двумя сосками. Вид у неё действительно не сильно расслабленный, вид оживлённый, взгляд направленный, она уже давно проснулась и полна энергии, сидит и думает чем бы ей сейчас заняться, куда бы сходить...
С волосами конечно не то, материалы-то не настроены. Сегодня листочков немножко добавил, ветки местами подкрутил, устал моделить, думаю пора заняться текстурами.
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#58
Я бы наверно сделал какое нить ночное освещение или вечернее, но эт так на будещее...
 
Сверху