Render.ru

Детство

Рейтинг
580
Возможно Владимир Хадыко или кто-нибудь еще из майщиков заглянит да разъяснит что да как.....)))
Заглянул))) Но, боюсь, особо не подскажу ничего. В максе иксрефы не учитываются в статистике, а майка их исправно считает, возможно чисто психологически кажется что сцена не облегчается, но, думаю что при рендере это очень даже скажется, вероятнее всего принцип и там и там одинаковый.
 

dimdiden

Знаток
Рейтинг
21
То есть с командой create reference сцена не разгружается, а просто рендер будет быстрее? Тогда просто если сцена уже не может открываться, то надо сделать как сказал Tony Step - поделать нурбс кривые, полинковать с объектами и скрыть объекты?!
 

dimdiden

Знаток
Рейтинг
21
Майщики! Два вопроса. Первый - почему иногда в майке отказывается работать sculpt geometry? Выбираю объект, выбираю инструмент но на скульпт объект никак не отзывается. Подозреваю что что то нажимаю не то, вот только понять не могу что.
Второй вопрос: можно ли привязать один объект к пивоту другого объекта?
 

dimdiden

Знаток
Рейтинг
21
Фух. Спасибо большое, правда я так не считаю. Очень много времени трачу на одну модель.
По ответам кастую высшее заклинание 5 круга аворда и призываю Владимира Хадыко.))) Мож поможет?!
 

Sorax

Знаток
Рейтинг
38
Да, моделинг правда классный. Много времени это сколько? сколько времени ушло на весь этот стол с тисками из последнего поста?
 

dimdiden

Знаток
Рейтинг
21
Спасибо! Ну например тиски моделились со вторника по четверг, по 2-3 часа вдень. Все это из за того что идет постоянный поиск решений: может так? а может тут вот так и т.д., потом когда полный тупик откладываю на следующий день. И это помогает.
 
Рейтинг
580
кастую высшее заклинание 5 круга аворда
Остроумно, ничего не скажешь, а главное эффективно:)) По поводу скульпта не знаю почему такое происходит, помню с одной моделью тоже такое было, если не ошибаюсь, то сброс истори помогал, но не уверен. А по поводу привязки, если я правильно понял и тебе надо переместить один объект в центр трансформации другого, то тогда тебе нужен align. Топаешь в меню modify->snap align objects, там есть пять видов элайнов, легко методом тыка исследуется, а еще есть align tool, хитрый такой инструментик, но удобный, как по мне немного непонятно вначале где какой манипулятор тискать чтоб выровняло так как хочется.

А моделинг и мне нравиться очень, приятные модельки выходят.
 

dimdiden

Знаток
Рейтинг
21
После твоих ответов остается только чистая радость! Огромное спасибо, не знал про эти инструменты вообще. Теперь уже на полочке лежат.)
 
Сверху