Render.ru

Детство

Рейтинг
22
На мой взгляд изменения требуют:
1. Глаза - они должны быть меньше, с внешней стороны слишком обнажены глазные яблоки. Место между верхним веком и надбровной дугой построено неправильно, объяснить сложно, лучше посмотреть на различные фото и сравнить. Сам поймешь.
2. Уши - думаю слишком крупные. Из за больших ушей, задняя, затылочная часть черепа выглядит недоразвитой.
3. Нос и губы - расстояние от губ до основания носа можно немного уменьшить. Уголки губ утопить.
4. Череп - смущает место перехода носа в лоб, по оси симметрии, как то не естественно выпирает. Лоб не обязательно должен быть круглым, можно слегка приплюснуть. В районе висков череп обычно сужается, в районе скул наоборот.
5. Шея - (в профиль) слишком массивная для ребёнка.
 

dimdiden

Знаток
Рейтинг
21
Спасибо за исчерпывающий ответ. Попробую исправить все что вы сказали. Кстати может рендер не стоит выкладывать - теряется все "проблемы"? Просто брать и делать скриншоты с вьюпорта?
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
Возьми реф черепа..и подгоняй модельку по нему, ошибки сразу увидишь...тока учти что у тебя ребенок....))
 

dimdiden

Знаток
Рейтинг
21
) Сейчас начну искать рефы черепов детей. Что то мне кажется что это будет сложновато найти.

Всем спасибо за помощь, буду дальше изучать моделинг органики, обновлюсь, когда хоть мало-мальски существенно продвинусь в своих потугах.

Да и Скифскую заповедь одну я пока не выполнил - моделировать всю модель сразу, т.е. я кинулся сразу на голову, а мне еще ого го сколько делать надо.

П.С. vicvv2009 Большое спасибо!
 
Рейтинг
142
Привет! :)
Вчера была грустная дата – в твоей теме уже два месяца нет обновлений. :(
Неужели совсем забросил? :(
Недавно Tony Step подкинул мне замечательную ссылочку. Там как раз моделируют ребёнка. Правда, не мальчика, а девочку. Может, пригодится? :)
Ждём обновлений! :)
 

dimdiden

Знаток
Рейтинг
21
Спасибо Фаина! Столкнулся с банальным отсутствием знаний в 3d и не только. Смотрю уроки, изучаю анатомию, пытаюсь собраться духом.
Очень не хватает референса по пропорциям ребенка.
В любом случае не брошу!
Еще раз спасибо!
 

dimdiden

Знаток
Рейтинг
21
Неплохая картинка, еще бы ее полноценно в профиль и анфас сфоткали). Вот в теме Володи Хадыко был референс http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=131373&start=80. Его взяли на самом известном ресурсе по референсам людей 3d.sk. Так вот банально найти не могу там даже эти референсы, может их убрали? Фоток детей у меня уже очень много, моя девушка уже подозрительно на меня смотрит, чувствую что боится...)
 
Рейтинг
22
То что у Володи, это Petka с сайта 3d.sk. Там в основном платные референсы, есть бесплатные но немного. Петку можешь не искать, если нужно залью на ifolder. Но хочу предупредить, что там референсы все в одежде, и для моделирования тела не подойдут. Придется пользоваться теми, что нароешь в сети. Пропорции можно будет подогнать как надо, на форуме помогут, если что)))
 
Рейтинг
22
Из того что в сети на халяву было только она, мальчиков нет. А на сайте может быть и есть, не знаю. Поищи. Мне думается , что из девочки сделать мальчика не сильно сложно, была бы болванка...
 
Сверху