Render.ru

детская современный стиль( дерево)

anuta88

Активный участник
Рейтинг
5
#1
делаю интерьер детской.... С освещением что-то не то - vray light - multiplier около 90, vray sun - 1, hdri - 13, а света все равно мало. Подскажите,пожалуйста,в чём может быть проблема. И как сделать так, что бы при рендере vray light не был ярким белым квадратом.
 

Вложения

Revolver

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Привет, во-первых сам подход к построению освещения не верен. Нужно Использовать V-ray San + Sky и т.д. посмотри
здесь: http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=604
а, Ваш Лайт ВИДЕН - поставьте галочку invisable в настройках.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#3
лучше поставить галочку skylight portal и simple + убрать сам light за окно и придать ему форму этого самого окна. в общем, действительно, в уроке все есть, делайте как там, еще с камерой может быть что-то не так.
и сразу замечание по дизайну: полагаю, что стол под окном будет рабочем или даже компьютерным, это очень не удачное положение. для работы и для глаз будет лучше, если свет падает сбоку (с левой стороны для правшей), а что касается компьютера, то при таком положении как сейчас, днем вообще невозможно будет работать.
 

anuta88

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Спасибо за ценные советы ) сделала все, по уроку, но все равно получается темно....скажите, что все-таки будет правильнее в моём случае - увеличить iso камеры, использовать корректировку света в фотошопе(кривыми), или как -то добавить освещения в сцену ( как?)?
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#5
я думаю, все вместе. расставьте освещение в комнате и зажгите лампочки, если будет по-прежнему темно, то поднимайте iso, ну и в фотошопе потом чуть-чуть подкрутите. материал темного дерева проваливается в черноту.
 

Apollo17

Знаток
Рейтинг
21
#6
Я бы вам посоветовал занятся моделингом(для начала), если уж всю мебель вручную делаете.А уж потом рендером займитесь, все попорядку.
 

anuta88

Активный участник
Рейтинг
5
#7
спасибо ! Освещение настроила - и появилась проблема. Если vray light расположить у окна - появляется ужасная тень ( не понимаю почему ) по периметру стены с окном. Если двигаю его (V ray light) внутрь комнаты - тень исчезает, зато появляются какие-то ужасные цветовые пятна...Пожалуйста,помогите разобраться.
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#9
у потолка и стен какая толщина? галки clamp output и sub pixel mapping в настройках color mapping включите.
 
Сверху