Render.ru

дети и Enviroment :)

Рейтинг
28
#1
Прошу прощения за столь детский вопрос, но подскажите пожалуйста, куда в врей-материале поставить битмап, чтоб на объекте, стоящем на пустом фоне, были отражения, имитируемые этим битмапом. Пробовал jpg поставить в Enviroment, что-то не получалось.
Спасибо.
 
Рейтинг
103
#2
по идее в Enviroment И нужно ставить:) странно у меня получалось все я HDRI помню как то вставлял все ОК было. поэксперементируй еще.
 
#3
to LOBA, как кинешь свой битмап в Environment vменяй в текстуре в Coordinates с Texture на Environ, Mapping чаще всего на Spherical
 
Рейтинг
28
#4
2kavik:
Ну, с ХДРИ тож проблем не было, а вот с рисунком...

2mentaLight:
Фенкс, как всегда выручил! :)

Не буду создавать отдельный топик, спрошу здесь - на отрендеренной картинке в некоторых местах (одних и тех же при повторном рендере) появляется шум, похож на струю Спрея из черных точек (мух таких). Вот в натуре, буд-то кто-то взял спрей с сажей и брызнул в момент создания фото :) Кто знает что не так, чтоб изменить на "все в порядке"? :)
Спасибо.
 

mentaLight

Активный участник
Рейтинг
5
#5
to LOBA - это overbright, еще проверь есть ли мелкий bump, если нету выставь во всех матах с текстурами в ее свойствах clamp = apply crop = on
у меня есть скрипт, который ищет и ставит во всех матах эту опцию по умолчанию, написанный Cooper' ом c 3dcenter.если есть желанию кину на мыло(напомни).
 
Рейтинг
28
#6
Если будет время, скинь, вместе с диваном :) - я тебе писал на почту, и как им пользоваться.
А вообще он у меня первый раз появился из 4-х сцен в врее. Какова его причина? Кроме мелкого бампа?
Притом он у меня на дверцах шкафа, соприкосновения шкафов с полом, умывальнике - где мелким бампом, да и вообще, бампом не пахнет.
 
Рейтинг
28
#7
А, еще - может ли это быть из-за настройки QMC thresh в 0,2?
Именно 0,2 - iscander посоветовал посмотреть, как уменьшится время просчета при установке порога в 0,02, а я недоглядел и случайно поставил 0,2 :). Вот только сейчас увидел. Но зато на домашнем компе, картинка уже рендерится не 17, а 12-13 часов :).
 
Сверху