Render.ru

detach для интерфейса или два монитора

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#1
можно ли у фужина отделить например таймлайн или флоу от основного окна, что бы перенести его на второй монитор... и вообще можно как то юзать второй моник кроме нового view, а то во первых он у меня не работает на втором, и второй монитор у меня для текста не для графики- картинка хуже
у меня на нем обычно всякие панели управления для прог
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#3
Создать Floating View: Window>New View
Затем File>Preferences>Layout>Grab Program Layout

Второй вариант - меню Window>New Window, перетащить новое окно композиции на второй дисплей,
ну первый мне не подходит из-за того что вотрой монитор корявый...

а насчет 2варианта - как же я перетащу новое окно, когда оно не выходит за рамки галвного окна?
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#4
Можно раскрыть окно Фьюжена на оба монитора и сделать Tile Vertically.

По поводу первого способа - почему бы не развернуть дополнительный вьюпорт на хорошем мониторе?
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#5
потмоу что хороший монитор большой и широкий, а второй с маленьким разрешением и квадратный - не помещается на нем работчее пространтсво, а на втором наоброт пустовато...
вот если б на первый удалось перетащить все панель с органми управлениям которая справа
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#6
в адобовских прогах это все решается элементароно простым переносм панелей... эх жаль в Ф нельзя вынести окно за пределы основного... попробую развернуть на два экрана.... по мойму я так и в АЕ делаю... или делал... эх праздники теперь когда проверишь то
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#7
у меня вот такой стол
надо в ручную растянуть экран так чтобы тулсы ушли на второй мон, за ними бросаю бинс и вью друг под друга, вполне удобно.
если второй монитор дряхлый все равно можно на нем смотреть осцилограму, например.
 

Вложения

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#8
фишка то в том что у второго разрешения не такое как у первого по высоте и
растянуть экран так чтобы тулсы ушли на второй мон
нельзя - там пропадет часть
вот бинс и View нормально на второй переносятся и там делаешь с ними что хочешь... но мне то надо другие элементы)))

по мойму (щас не могу проверить) можно размер окна увелчить до шириын двух мониторов и по фигу что на втором нижняя часть обрежется, оставшееся место можно использовать для новых окон той же композиции! (не view)
только будет ли сохраняться такая комбинация или под каждую композиции надо все будет руками востанавливать? и при открытии как себя поведет?
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#9
mike2003
настрой правильно видюху, делай не расширение рабочего стола, а стол на 2 монитора и ничего у тебя проподать не будет.
разрешение конечно уменьшиться, но для тулсов и бинов сойдет.
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#11
на джифорсине заходишь в мастер установки многодисплейных режимов,
на сколько я помню там есть два варианта дуалвью и расширение стола.
один из них равномерно растягивает рабочий стол на оба монитора, а второй сохраняет разрешение засчет этого срезая на более слабом мониторе невлезшие области.
нужное тебе состаяние, это когда полоса панели задач появится сразу на двух мониторах:)
удачи
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#12
да вроде все получилось! просто растянул окно программы руками на два, создал для компы новое window и отпозиционировал их как надо...
странно что я забыл об этом ) ту же фигню делал в старых версиях АЕ которые не позволяли выносить элементы за пределы окна!
 

Вложения

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#13
у меня стоит Dual View и Фужн не хочет рисовать на втором мониторе меню правой кнопки... чудеса чудесные...
все эти игры с альтернативными интерефейсами и собственными api ни к чему хорошему не приводят!
если включить расширение мониторво по горизонтали то все нормально, но для меня это неприемлимо
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#16
Попробуй удалить Fusion:\Plugins\eyeon\ContextMenu.plugin
Тогда Фьюжн будет прорисовывать контекстные меню системными средствами.
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#17
Gregory Chalenko! ты крут! не знаю чем это может обернуться, но пока ВСЕ РАБОТАЕТ КАК НАДО!!!!!
может в фак добавить?
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#19
кстати в версии 5.3 у меня все работает и меню и view на втором мониторе по умолчанию - радость )))
 
Сверху