Render.ru

дешевые планшеты genius, что думаете

Ole-Ze

Активный участник
Рейтинг
18
#21
У меня батарейка (как и перо) в моём гениусе четвёртый год живёт.))) А я им вместо мыши пользуюсь - удобно печатать, не выпуская стилус из руки, мышью разучилась пользоваться - в крестик попадаю не с первого раза, чтобы окно закрыть.))
[hidden], если ты пытаешься рисовать мышью, то бери гениус без вопросов - всяко легче будет, а там дальше сориентируешься.
Напишите пожалуйста какая у вас модель.
 

Ole-Ze

Активный участник
Рейтинг
18
#22
И вообще, кто что мог бы посоветовать из дешёвых планшетов? Рисовать от руки умею нормально.

Мои рисунки здесь:

http://www.weblancer.net/users/Hyperion__Art/portfolio/?category_id=11

Нужно устройство, которое будет просто нормально передавать движения пера (без скачков и зависаний) и нажим. Никаких дополнительных функций больше не надо. Вес и размер "карандаша" не имеют значения :)
Особенно прошу написать тех, кто действительно пользовался подобными моделями и у кого получалось что-то вменяемое. Wacom не предлагайте.
 

E.G.

Активный участник
Рейтинг
5
#23
Берите любой понравившийся, главное что бы разрешение было не выше 2500dpi.
 

MKD

Мастер
Рейтинг
109
#25
можно ли как то заменить грифель на стилусе гениуса, а то достаточно быстро стирается? в продаже я их не видел.
 

Maxbogatskiy

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#26
Вспомнился китайский фильм про кунфу, где китаёзам цепляли к ногам гири , и заставляли так тренироваться, после чего они начинали высоко прыгать и быстро бегать.
Могу посоветовать купить "Гениус", только в качестве таких гирь. :) После этого сливного бочка, простой карандаш кажется волшебной палочкой. :)

Я теперь даже боюсь купить Ваком, у меня развилась планшето-фобия, помогите мне,... есть тут кто то, у кого был гениус, а потом ваком для сравнения с обычным карандашом?
 

Galateja

Мастер
Рейтинг
160
#27
у меня был гениус, потом траст, потом ваком, на карандаш ни один из них не похож), одно скажу, пока на wacom не пробовала рисовать, мне и гениус нравился, правда ваком не bamboo а intuos
 

Maxbogatskiy

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#28
Реально на нём например штриховать используя нажим, длительное время,???? у меня после попытки делать это на Гениус, сильно болели пальцы, а сам планшет скрипел и шаркал по поверхности иногда не срабатывая, а иногда срабатывая когда не нужно.
 

Dark-Z

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#31
Буквально на кануне купил себе Genius G-Pen F610.

покупкой на 75-80% доволен.

Все свои измышления и мысли по его поводу излил здесь, по-соседству http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=144795
 

Шаман_Кот

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#32
года два назад я купил Джениус, привык, но вот только совсем он у меня уже затерся и хочется взять новый. Наверное, только потому что он дешевый, куплю. Но почему то хочется вакум, тоже дешевый, эх, так и дождусь пока мой джениус не сломается совсем. слишком много мнений
 
Сверху