1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

дешевые планшеты genius, что думаете

Тема в разделе "Планшеты", создана пользователем [hidden], 9 сен 2010.

Модераторы: ZElena
  1. [hidden]

[hidden] Пользователь сайта

С нами с:
    08.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    никогда не задумывался о покупке планшета, да и художник я никакой - только учусь.
    а тут на глаза в магазине попался Genius G-Pen F350 3"x5", 1024 уровня нажатия и всего за 1500.
    вот, задумался... вроде бы и очень дешево, и в тоже время не хотелось бы деньги на ветер. с другой стороны, я не художник, чисто для первых опытов мне планшет за 3500 какой-нибудь ваком не хотелось бы брать... вдруг будет валяться без дела.

что скажете? совсем хлам этот гениус, или все таки, на первое время, пойдет?

2. Владимир Харитонов 68330

Владимир Харитонов 68330 Мастер

С нами с:
    05.04.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    359
    Конечно пойдёт! В самый раз для начала. С таких планшетов и надо начинать. Поработаешь полтора два месяца, а потом сам поймешь что тебе надо, либо прекратить это занятие, либо продолжить на этом же планшете, либо купить что ни будь посерьёзней.
    Я бы советовал последнее ; )

3. [hidden]

[hidden] Пользователь сайта

С нами с:
    08.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Risk, спасибо :) вот только меня терзают сомнения - не слишком ли шняжный планшет то, даже для начала? :)

4. Владимир Харитонов 68330

Владимир Харитонов 68330 Мастер

С нами с:
    05.04.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    359
    Покупай, как сядет батарейка в пере, купишь Wacom.

5. ZElena

ZElena Moderator Команда форума

С нами с:
    20.04.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    457
    У меня батарейка (как и перо) в моём гениусе четвёртый год живёт.))) А я им вместо мыши пользуюсь - удобно печатать, не выпуская стилус из руки, мышью разучилась пользоваться - в крестик попадаю не с первого раза, чтобы окно закрыть.))
    [hidden], если ты пытаешься рисовать мышью, то бери гениус без вопросов - всяко легче будет, а там дальше сориентируешься.

6. Man5ON

Man5ON Administrator Команда форума

С нами с:
    19.08.2008
    Симпатии:
    539
    Баллы:
    2.626
    пользуюсь genius'ом и вполне доволен, когда буду готов-перейду на wacom.

7. h.I.C

h.I.C Мастер

С нами с:
    13.11.2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    94
    М-м-м-...был=( но долго не прожыл стал мой комп не понимать это чудо техники...А потом купил Wacom на А6...=) маленький, но знаешь многое...даже очень зависит не от него , а от рук....которые им пользуються!!!! И для нач...лучше сразу купить....чем потом как нужда будет...Вот так О_о

8. Dmitriy Beresnev

Dmitriy Beresnev Знаток

С нами с:
    07.12.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Немного оффтоп. Хватит ли для лепки в Браше bamboo CTH-460 формата A6? Монитор 19 дюймов.
    Тоже первый планшет собираюсь брать. На интуос, думаю, рано раскошеливаться, выбираю между A5 и A6 бамбуком. Но A6 вдвое дешевле.

9. ZElena

С нами с:
    20.04.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    457
    Я своим микро-гениусом нормально лепила в максе.
    Тут такая штука - я заметила, что некоторые "новоначальные" перо держат так, как-будто боятся его сломать что ли, держат руку навесу, не касаясь самого планшета и жалуются, что им неудобно пользоваться планшетом. А держать его надо как обычную ручку или карандаш. В этом случае планшетом абсолютно всё удобнее делать, чем мышью.

10. Дмитрий Лузиков

Дмитрий Лузиков Мастер

С нами с:
    25.11.2010
    Симпатии:
    103
    Баллы:
    92
    А колесо мышки чем заменить? У меня тоже Гениус, вполне привык к нему (правда не сразу).

11. ZElena

С нами с:
    20.04.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    457
    На моём пере есть ещё две кнопочки, одна - это правая кнопка мыши, вторая - колёсико.

12. Дмитрий Лузиков

Дмитрий Лузиков Мастер

С нами с:
    25.11.2010
    Симпатии:
    103
    Баллы:
    92
    Так и у меня на пере 2 кнопки - нижняя как левая кнопка мыши, верхняя как правая :)

Кстати, я ещё задумался тут... Нажим пера у Гениуса F350 влияет только на толщину линии, а на жёсткость и прозрачность не влияет - так и должно быть?

13. ZElena

С нами с:
    20.04.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    457
    DeeMan-X, странно, у меня левая кнопка мыши - это собственно кончик пера, то, чем рисуют.
    Там ведь любую кнопку можно назначить либо правой кнопкой, либо колёсиком. Но я обе кнопочки назначила правыми, мне не нравится прокрутка на пере, она какая-то пьяная.))) А прокруток и без пера достаточно - и на экране справа, и стрелочки на клаве, и на некоторых клавах встроенные колёсики, да и на мыши собственно.)))

А прозрачность - я не очень помню, но кажется, она в настройках кисти делается.

14. MKD

MKD Знаток

С нами с:
    11.07.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    70
    поделитесь советом, кто как к чувствительности нажатия гениуса привыкал. он же дубовый, лет 5 назад покупал wizardpen 5*4 так и валяется, мышкой удобней рисовать, чем им.
    кстати никто не знает поддерживает zbrush планшеты гениус, в смысле чувствительность нажатия?

15. Дмитрий Лузиков

Дмитрий Лузиков Мастер

С нами с:
    25.11.2010
    Симпатии:
    103
    Баллы:
    92
    MKD, я привыкал год, но не к чувствительности, а к тому, что в процессе рисования надо смотреть на монитор, а не на планшет. Получались каракули, как у 5-летнего, как будто заново учился держать карандаш в руке :D

Ну уж не дубовее мышки...

16. E.G.

E.G. Активный участник

С нами с:
    24.02.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Плохому танцору всегда ноги мешают. Может дело в кривых ручках а не планше? Моему визарду восьмой год, если что.

17. ZElena

С нами с:
    20.04.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    457
    Я привыкла минут через 20. Мышью тоже приходится возюкать на том же расстоянии от монитора, что и пером.))) Никто же не смотрит на мышь, все смотрят на монитор. С планшетом всё то же самое, только перо в руке удобнее держать - линии точнее выходят.
    Моему визарду тоже немало - почти 4 года. А вот чувствительностью пользуюсь редко.

18. MKD

MKD Знаток

С нами с:
    11.07.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    70
    я и не говорил, что я профессионал. просто при покупке были ожидания, что им рисовать так же как и карандашем.

а как же задержка? может конечно корявые драйвера были, но она сильно ощущалась.

19. ZElena

С нами с:
    20.04.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    457
    MKD, задержка? Ничего такого нет.
    Хотя на слабом компе , когда картинка большая, да ещё какая-нибудь слишком мягкая кисть - да, подтормаживал малость. Сейчас реакция мгновенная, никаких задержек.

20. E.G.

E.G. Активный участник

С нами с:
    24.02.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    MKD
    Причем тут профессионализм? Планшет не будет равен карандашу хотя бы из за того что смотреть надо на монитор, а не на лист.

ZElena
    Совершенно верно, только вот есть вероятность того что товарищ имеет ввиду погрешность из за проблем с координатной сеткой. Если так оно и есть, то с прискорбием подтвержу - рисовать и вправду архисложно. Мой визард как раз с этим браком.

Модераторы: ZElena

Поделиться этой страницей