1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

дешевые планшеты genius, что думаете

Тема в разделе "Планшеты", создана пользователем [hidden], 9 сен 2010.

Модераторы: ZElena
  1. [hidden]

[hidden] Пользователь сайта

С нами с:
    08.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    никогда не задумывался о покупке планшета, да и художник я никакой - только учусь.
    а тут на глаза в магазине попался Genius G-Pen F350 3"x5", 1024 уровня нажатия и всего за 1500.
    вот, задумался... вроде бы и очень дешево, и в тоже время не хотелось бы деньги на ветер. с другой стороны, я не художник, чисто для первых опытов мне планшет за 3500 какой-нибудь ваком не хотелось бы брать... вдруг будет валяться без дела.

что скажете? совсем хлам этот гениус, или все таки, на первое время, пойдет?

2. redviator

redviator Мастер

С нами с:
    05.04.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    359
    Конечно пойдёт! В самый раз для начала. С таких планшетов и надо начинать. Поработаешь полтора два месяца, а потом сам поймешь что тебе надо, либо прекратить это занятие, либо продолжить на этом же планшете, либо купить что ни будь посерьёзней.
    Я бы советовал последнее ; )

3. [hidden]

[hidden] Пользователь сайта

С нами с:
    08.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Risk, спасибо :) вот только меня терзают сомнения - не слишком ли шняжный планшет то, даже для начала? :)

4. redviator

redviator Мастер

С нами с:
    05.04.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    359
    Покупай, как сядет батарейка в пере, купишь Wacom.

5. ZElena

ZElena Moderator Команда форума

С нами с:
    20.04.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    457
    У меня батарейка (как и перо) в моём гениусе четвёртый год живёт.))) А я им вместо мыши пользуюсь - удобно печатать, не выпуская стилус из руки, мышью разучилась пользоваться - в крестик попадаю не с первого раза, чтобы окно закрыть.))
    [hidden], если ты пытаешься рисовать мышью, то бери гениус без вопросов - всяко легче будет, а там дальше сориентируешься.

6. Man5ON

Man5ON Administrator Команда форума

С нами с:
    19.08.2008
    Симпатии:
    736
    Баллы:
    2.707
    пользуюсь genius'ом и вполне доволен, когда буду готов-перейду на wacom.

7. h.I.C

h.I.C Мастер

С нами с:
    13.11.2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    94
    М-м-м-...был=( но долго не прожыл стал мой комп не понимать это чудо техники...А потом купил Wacom на А6...=) маленький, но знаешь многое...даже очень зависит не от него , а от рук....которые им пользуються!!!! И для нач...лучше сразу купить....чем потом как нужда будет...Вот так О_о

8. Dmitriy Beresnev

Dmitriy Beresnev Знаток

С нами с:
    07.12.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Немного оффтоп. Хватит ли для лепки в Браше bamboo CTH-460 формата A6? Монитор 19 дюймов.
    Тоже первый планшет собираюсь брать. На интуос, думаю, рано раскошеливаться, выбираю между A5 и A6 бамбуком. Но A6 вдвое дешевле.

9. ZElena

С нами с:
    20.04.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    457
    Я своим микро-гениусом нормально лепила в максе.
    Тут такая штука - я заметила, что некоторые "новоначальные" перо держат так, как-будто боятся его сломать что ли, держат руку навесу, не касаясь самого планшета и жалуются, что им неудобно пользоваться планшетом. А держать его надо как обычную ручку или карандаш. В этом случае планшетом абсолютно всё удобнее делать, чем мышью.

10. Дмитрий Лузиков

Дмитрий Лузиков Мастер

С нами с:
    25.11.2010
    Симпатии:
    107
    Баллы:
    99
    А колесо мышки чем заменить? У меня тоже Гениус, вполне привык к нему (правда не сразу).

11. ZElena

С нами с:
    20.04.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    457
    На моём пере есть ещё две кнопочки, одна - это правая кнопка мыши, вторая - колёсико.

12. Дмитрий Лузиков

Дмитрий Лузиков Мастер

С нами с:
    25.11.2010
    Симпатии:
    107
    Баллы:
    99
    Так и у меня на пере 2 кнопки - нижняя как левая кнопка мыши, верхняя как правая :)

Кстати, я ещё задумался тут... Нажим пера у Гениуса F350 влияет только на толщину линии, а на жёсткость и прозрачность не влияет - так и должно быть?

13. ZElena

С нами с:
    20.04.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    457
    DeeMan-X, странно, у меня левая кнопка мыши - это собственно кончик пера, то, чем рисуют.
    Там ведь любую кнопку можно назначить либо правой кнопкой, либо колёсиком. Но я обе кнопочки назначила правыми, мне не нравится прокрутка на пере, она какая-то пьяная.))) А прокруток и без пера достаточно - и на экране справа, и стрелочки на клаве, и на некоторых клавах встроенные колёсики, да и на мыши собственно.)))

А прозрачность - я не очень помню, но кажется, она в настройках кисти делается.

14. MKD

MKD Знаток

С нами с:
    11.07.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    70
    поделитесь советом, кто как к чувствительности нажатия гениуса привыкал. он же дубовый, лет 5 назад покупал wizardpen 5*4 так и валяется, мышкой удобней рисовать, чем им.
    кстати никто не знает поддерживает zbrush планшеты гениус, в смысле чувствительность нажатия?

15. Дмитрий Лузиков

Дмитрий Лузиков Мастер

С нами с:
    25.11.2010
    Симпатии:
    107
    Баллы:
    99
    MKD, я привыкал год, но не к чувствительности, а к тому, что в процессе рисования надо смотреть на монитор, а не на планшет. Получались каракули, как у 5-летнего, как будто заново учился держать карандаш в руке :D

Ну уж не дубовее мышки...

16. E.G.

E.G. Активный участник

С нами с:
    24.02.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Плохому танцору всегда ноги мешают. Может дело в кривых ручках а не планше? Моему визарду восьмой год, если что.

17. ZElena

С нами с:
    20.04.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    457
    Я привыкла минут через 20. Мышью тоже приходится возюкать на том же расстоянии от монитора, что и пером.))) Никто же не смотрит на мышь, все смотрят на монитор. С планшетом всё то же самое, только перо в руке удобнее держать - линии точнее выходят.
    Моему визарду тоже немало - почти 4 года. А вот чувствительностью пользуюсь редко.

18. MKD

MKD Знаток

С нами с:
    11.07.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    70
    я и не говорил, что я профессионал. просто при покупке были ожидания, что им рисовать так же как и карандашем.

а как же задержка? может конечно корявые драйвера были, но она сильно ощущалась.

19. ZElena

С нами с:
    20.04.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    457
    MKD, задержка? Ничего такого нет.
    Хотя на слабом компе , когда картинка большая, да ещё какая-нибудь слишком мягкая кисть - да, подтормаживал малость. Сейчас реакция мгновенная, никаких задержек.

20. E.G.

E.G. Активный участник

С нами с:
    24.02.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    MKD
    Причем тут профессионализм? Планшет не будет равен карандашу хотя бы из за того что смотреть надо на монитор, а не на лист.

ZElena
    Совершенно верно, только вот есть вероятность того что товарищ имеет ввиду погрешность из за проблем с координатной сеткой. Если так оно и есть, то с прискорбием подтвержу - рисовать и вправду архисложно. Мой визард как раз с этим браком.

Модераторы: ZElena

Поделиться этой страницей