Render.ru

дергается видео

#1
Ребята, помогите новичку.
Переношу видео в формате mpg на timeline - начинаю просмотр на нем, и видео все дергается. Думала проблема в медленном компьютере, делаю рендеринг - получается все то же самое - все дергается.
Что я делаю не так, или вообще в чем проблема?

Спасибо
Галина
 

Lexx 17316

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Знаешь, иногда гемор может состоять в том, что в мпеге сделано по 30 кадров в секунду или меньше, а проект ты создаёшь по евро стандарту, т.е. 25 к\с... так и будет...
 
#3
Эти параметры проверила. Mpg - 25 кадров, и создаю проект 25 кадров. Могут быть ли еще какие-либо причины?
Видео переносила с DVD в mpg, а затем в премьер.
При просмотре видео с Time line и после рендеринга - все дергается, то есть видео идет рывками, не плавно.
 
#4
Дерганье или стробы?
А если экспортироваться в какой нить другой формат, Ави например. И не смотреть на тайм линии, а просмотреть в простейшей виндовс медеа плеер?
 
#5
Что значит стробы?

Извиняюсь за темноту... дык, начинаю только :)
Я не волшебник, я только учусь :)
 

SinRoma

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Скорее всего дело в декодере МПЕГа.
Описываю собственный опыт (давно было, по памяти пишу):
Исходник - МПЕГ2 (ДВД совместимый, звука нет).
Любым проигрывателем (медиаплейер, лайталлой и т.д.) читается на ура, без каких либо изъянов.
Кладу на таймлайн Премьера 6.5 - читает только ключевые кадры, выглядит как слайдшоу или стробоскоп (примерно кадр в секунду).
Тоже самое в Афтере...

Переставляю декодер, всё идёт на ура!
В моём случае подоср*л кажется декодер от мунлайт (это ведь у них в правом верхнем углу логотип из девяти квадратиков?).

Предлагаю попробовать либо отключать по очереди декодеры, либо попробовать поставить какой нибудь софтовый ДВД плейер...
 
#8
Как установка DVD плейера влияет на работу Premiera?
И как отключать декодеры? В смысле где это делается.
Я знаю только, как их удалять :)

Спасибо
Галина
 

SinRoma

Активный участник
Рейтинг
11
#9
Влияние переустановки DVD проигрывателя на воспроизведение MPEG`а в премьере прямое: премьер для декодирования/воспроизведения видеоданных пользует зарегестрированные в системе DirectShow фильтры (декодеры).
После переустановки проигрывателя есть вероятность, что он (проигрыватель) прицепом переставит и декодер необходимый для воспроизведения.

Хотя я бы рекомендовал поступить следующим образом:
1. Скачать и установить проигрыватель Light Alloy.
http://www.softella.com/
почему именно его - простой способ посмотреть
задействованный декодер. Да и размер маленький :)
2. Открыть им видеофайл и нажать F9
- список используемых фильтров.
Посмотреть чем система декодирует MPEG
3. Скачать DirectShow Filter Manager
http://www.softella.com/
4. Найти им фильтр используемый для декодирования MPEG
и удалить его (Remove)
или восстановить стандартные виндовые фильтры
на закладке траблшотов :)
5. Проверить результат в премьере

По-моему так ;) Винни Пух©
 

mist

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
ИМХО будет лучше mpg конвертнуть автером в avi, и должно быть счастье)))
 

SinRoma

Активный участник
Рейтинг
11
#12
2 <b>mist</b>,
И каким же кодеком порекомендуете <b>жать</b> полученый ави?
Или непожатым на время редактирования оставить?
Дык не сняли ещё с винтов физическое ограничение на объём (да и цену в придачу) :).
А так декодирование мпега прям в премьере, или, что ещё лучше, прямая подрезка без перекодировки!
Связка ПремПро и плагин от МайнКонцепт позволяют редактировать (подрезать, перекомпоновывая видеоряд по собственному усмотрению) без транскодирования мпег потока, если к видеоданным не применялись фильтры и дополнительные переходы...
А счастье точно есть, я видел ;)
 
Сверху