Render.ru

деревянный стол

anuta88

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Здравствуйте! Моделирую деревянный стол в студийном рендере. Получилось не очень реалистично - какие-то шумы...подскажите,плиз, из-за чего это может быть

Прикрепляю настройки рендера

заранее спасибо
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#2
явно не хватает света, шум возникает там, куда попадает мало лучей от источников света. ну и настройки рендера не очень высокие. в целом, слишком простой объект для предметной визуализации, разве что потренироваться в постановки студийного освещения.
 
Рейтинг
28
#3
А мне кажется что если вы добавите в сцену HDRI освещение будет не так ватно. появятся блик и блеск на хромированых деталях.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#4
ну что-то добавлять конечно надо: либо делать окружение, либо hdri - иначе нечего будет отражать.
 

anuta88

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Добавила HDRI - по - мойму мало что изменилось... ( или HDRI у меня "плохой") :)?
 

Вложения

Рейтинг
58
#6
Добавьте света, в 2x, 3x больше... в карте HDRI попробуйте повысить яркость крат в 10-ть и в текстуре дерева тоже повысьте яркость.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#8
опять же не верно направлены волокна на торцах сиденья и углы острые, нужен chamfer (это как правило, углы почти никогда не бывают острыми).
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#9
Это же стол (заявлено в названии), за ним едят, а это стул - на нем сидят (из сказки Кошкин дом).
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#10
damien, для чего такие замечания? Здесь люди научиться чему-то хотят, а не позиционировать себя...
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#11
Я, честно, не понимаю, чего тут визить. 5 минут фотошопа - весь виз)
 

Вложения

damien

Мастер
Рейтинг
997
#12
Костя, замечание было написано не вам, почему вы все время подыгрываете Вильяму, ведь он разбрасывается советами, даже не вникнув, что тут стол, а не стул и везде, в каждом своем выступлении лишь бы отметиться и
как вы удачно заметили "позиционировать себя", ни сколько не заботясь о том, что его советы только вводят в заблуждение тех, кто ждет правильной подсказки.
 
Сверху