1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Деревья.

Тема в разделе "LightWave", создана пользователем -, 13 сен 2004.

Модераторы: logosman
  1. Guest

Ребята поможите как можете:
    трава, ландшафт - уже умею без проблем, но как сделать реалистичное дерево не пойму.
    Самому его штоли рисовать????
    В общем нет ли какого нибудь генератора деревьев или тому подобного; если есть, то где взять.

2. Guest

Есть плуг ThreeDruid (могу поделиться), но все равно нет ничего лучше, чем отмоделить своими руками. Есть же прекрасный MagicBevel!!!. Конечно если сцена довольно масштабная, то с плугами удобнее. Но для крупных планов не годится. Есть еще ThreesDesigner, но им не пользовался. Есть отличный пакет Vue PRO совместимый с LW, импорт-экспорт и все такое. Покруче всяких Брайсов будет. Но весит о-о- ччень много, поэтому выслать не смогу.
    Может еще кто чего присоветует. Тут все зависит от того, чего хочешь добиться.

3. Guest

Послушай Большой, коли есть, что послать из пакетов по созданию Деревовидных объектов, то присылай на eretikactionplus@mail.ru

Вообще мой репертуар - это средние сцены около 40ч40 метров к которым у меня большие требования по реалистичности и сцены большего размера 1ч1км, но к ним требования иные.

Советом воспользуюсь и поищу шо нибудь, а пока для грубого визуализирования сойдет все что попало.

Своими руками это конечно хорошо, однако часто занимает немерено времени, а его на задние планы тратить не хочется.

С уважением, Aeth

4. Mano

Mano Активный участник

С нами с:
    11.10.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Вообще много чего попробовал

- самые конечно хорошие деревья это XFrog, но весят немерено, реально много весят хороши для использования как единичные объекты довольно хорошо детализированные имеются большие библиотеки

- на мой взгляд золотой серединой является Onix-Trees. По весу они как правило вдвое меньше лягушки и сделаны целиком из полигонов без альфакарты, к тому же огромная библиотека всяких видов - пальмы, иголки-елки, листочки-тополя, и какие-то вообще несуразные фантастические дерева, их очень много по биологическим видам и каждое в несколько касаний можно изменить по своему усмотрению файл сохраняется в DXF? что на самом деле для ЛВ нормально

- Vue4Professional Деревья качественные легко настраиваемые, но их ассортимент реально маловат - весят около Оникса.

- Есть еще генераторы деревьев в ПовРей тоесть это программа универсальный рендер (бесплатная) по типу РендерМена, там можно делать деревья рисуя цифирки на бумажке(естественно виртуальной) а потом через новую версию PoseRay конвертить все в OBJ. Весят сии дерева после конвертации примерно столько же как в Ониксе.

Все это ходит бродин на осликах по всему миру - так что под свою ответственность

Вот тут первых пять деревов из Оникса и последнее из ХФрог (он кстати один весит .почти столько же как все ониксовские) рендерено в Vue4Pro (здесь нет вушных деревьев хотя на самом деле они как я говорил довольно качественные)

http://www.poser.kiev.ua/index.php?act=ST&f=12&t=5868&s=8c6f08108ccbcdac02296dba9a63efe1

5. Mano

Mano Активный участник

С нами с:
    11.10.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Да вот забыл ты про траву спрашивал, траву в ЛВ надо плугами пахать, так что поразбирайся с флаем я тут насчет травы не могу точно что-то сказать но есть плуги типа weed или grass, я думаю на флае найдешь, но вот если к однообразной равнине травы надо добавить всякие там лютики-цветочки и всякие торчалки с листьями есть такая прожка (все там же) PlantStudio называется там есть библиотечка и можно самому любую травину замечательную изобразить чтобы побороть травянное однообразие

Вот теперь все что знал сказал. Удачи

Модераторы: logosman

Поделиться этой страницей