Render.ru

Деревья.

#1
Ребята поможите как можете:
трава, ландшафт - уже умею без проблем, но как сделать реалистичное дерево не пойму.
Самому его штоли рисовать????
В общем нет ли какого нибудь генератора деревьев или тому подобного; если есть, то где взять.
 
#2
Есть плуг ThreeDruid (могу поделиться), но все равно нет ничего лучше, чем отмоделить своими руками. Есть же прекрасный MagicBevel!!!. Конечно если сцена довольно масштабная, то с плугами удобнее. Но для крупных планов не годится. Есть еще ThreesDesigner, но им не пользовался. Есть отличный пакет Vue PRO совместимый с LW, импорт-экспорт и все такое. Покруче всяких Брайсов будет. Но весит о-о- ччень много, поэтому выслать не смогу.
Может еще кто чего присоветует. Тут все зависит от того, чего хочешь добиться.
 
#3
Послушай Большой, коли есть, что послать из пакетов по созданию Деревовидных объектов, то присылай на eretikactionplus@mail.ru

Вообще мой репертуар - это средние сцены около 40ч40 метров к которым у меня большие требования по реалистичности и сцены большего размера 1ч1км, но к ним требования иные.

Советом воспользуюсь и поищу шо нибудь, а пока для грубого визуализирования сойдет все что попало.

Своими руками это конечно хорошо, однако часто занимает немерено времени, а его на задние планы тратить не хочется.

С уважением, Aeth
 

Mano

Знаток
Рейтинг
21
#4
Вообще много чего попробовал

- самые конечно хорошие деревья это XFrog, но весят немерено, реально много весят хороши для использования как единичные объекты довольно хорошо детализированные имеются большие библиотеки

- на мой взгляд золотой серединой является Onix-Trees. По весу они как правило вдвое меньше лягушки и сделаны целиком из полигонов без альфакарты, к тому же огромная библиотека всяких видов - пальмы, иголки-елки, листочки-тополя, и какие-то вообще несуразные фантастические дерева, их очень много по биологическим видам и каждое в несколько касаний можно изменить по своему усмотрению файл сохраняется в DXF? что на самом деле для ЛВ нормально

- Vue4Professional Деревья качественные легко настраиваемые, но их ассортимент реально маловат - весят около Оникса.

- Есть еще генераторы деревьев в ПовРей тоесть это программа универсальный рендер (бесплатная) по типу РендерМена, там можно делать деревья рисуя цифирки на бумажке(естественно виртуальной) а потом через новую версию PoseRay конвертить все в OBJ. Весят сии дерева после конвертации примерно столько же как в Ониксе.

Все это ходит бродин на осликах по всему миру - так что под свою ответственность

Вот тут первых пять деревов из Оникса и последнее из ХФрог (он кстати один весит .почти столько же как все ониксовские) рендерено в Vue4Pro (здесь нет вушных деревьев хотя на самом деле они как я говорил довольно качественные)

http://www.poser.kiev.ua/index.php?act=ST&f=12&t=5868&s=8c6f08108ccbcdac02296dba9a63efe1
 

Mano

Знаток
Рейтинг
21
#5
Да вот забыл ты про траву спрашивал, траву в ЛВ надо плугами пахать, так что поразбирайся с флаем я тут насчет травы не могу точно что-то сказать но есть плуги типа weed или grass, я думаю на флае найдешь, но вот если к однообразной равнине травы надо добавить всякие там лютики-цветочки и всякие торчалки с листьями есть такая прожка (все там же) PlantStudio называется там есть библиотечка и можно самому любую травину замечательную изобразить чтобы побороть травянное однообразие

Вот теперь все что знал сказал. Удачи
 
Сверху