Render.ru

Депт оф филд и ортогональная проекция!!!

#1
Эта зараза не хочет рендерить в ортогональной проекции с включеным дептом!!! Шо делать? Помогите кто знает, пожалуйста.
 
#2
Депт оф филд - это эффект камеры, поэтому рендерь с камеры. А еси будет выбрасывать из макса - понизь настройки до стандартных, и/или увеличь виртуальную память до 2гб.
 
#3
Ето невозможно, потому что в реальном мире DOF - ето брак камер и фотоаппаратов. Ортогональный вид - вымысл человека для удобного отображения проекций. Здесь нету ни самой камеры, ни фокуса камеры, потому программа незнает где начинать и где заканчивать DOF...
 
#4
Камера стоит, только у нее включен флажок ортогональной проекции. И рендерит она...вот только при этом все равно получается минимальная перспектива, хотя в окне проекции все отображаеться как надо(ортогонально)
 

Eugeen

Знаток
Рейтинг
20
#5
Не трать время - почитай мануал. А в кратце: как и говорилось рендерить нужно из камеры, в глобальных ФРа поставить галочку о DOF и и text. antialiasing. Для реального ДОФа нужно ставить 3-8, а АА=16-32 (мин), макс. - всё равно. Если чего не понял - значит нужно начинать всё с нуля...
 
#6
...Неужели я так плохо обьяснил? Проблема не в том, что эффекта депта нет или он не какой то такой, а в том, что у камеры с включенным флажком"ортогональная проекция" при рендере с депт оф филд(депт стоит понулям) выходит картинка с перспективой(перспективным искажением), а нужна ортогональная. Если кто не понял, то прошу больше меня не учить ползоваться сим эффектом и к мануалу не отправлять.
 

Eugeen

Знаток
Рейтинг
20
#8
Ты пользуешь ФРовскую камеру, а галочку ставишь на Максовской. Так чего же ты ещё хочешь?
 
Сверху