Render.ru

dengess

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#1
На оригинальность идеи не претендую. Божественно-сатанинская тема многим в голову приходила судя по постам. Вот и мне эта идея приснилась.
Планирую в ролике задействовать два с половиной персонажа: Бог, Чёрт и ...(пока не скажу, кто :)). Пусть эти двое в шахматы рубятся.
На роль Бога взял Эйнштейна ( http://www.blendernation.com/2008/12/06/einsteindwarf-free-rig/ ). Придётся многое переделать. Кстати, думаю, что бороду тоже анимировать надо, пусть её ветер треплет. С бородой много возни, а ещё усы и волосы должны быт, и голова двигаться плюс мимика. Одежда другая будет.
Просто тест, надо же ВИП открыть :D

Лоуполи-Чёрта плагом mh180b_1_1 сделал (аналог MakeHuman)
Всё действие в облаках происходит, между раем и землёй.
 

Вложения

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#2
Смотрю там ещё кто-то идею рай/ад подхватил. Так что пересмотрел кое-что. Теперь герои Пастух и какой-нибудь негодяй (пока ещё чёрт, дальше видно будет). Тема старая: играют в шахматы.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#3
я бы советовал не делать ставку на динамику, а то волосы развеваются.. задача не в этом!!!
я бы вообще волосы геометрией сделал... та и смотреться будет брутальней, и возни меньше...
кроме того я бы вообще динамику убрал, только ручная анимация!
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#4
Да. Правильно. Волосы уже переделал, будут без динамики. Но геометрией не буду делать, мне проще хайер-частицами. Кстати, на счёт частиц. Планировал костёр сделать, а можно ли динамику частиц использовать?
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#5
можно, икто не запрещает, но советую сначала всетаки анимацию основную сделать! чтоб потом успеть.
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#6
Немного мимики (неокончательно). Одежда ещё не готова, будет оружие и папаха. Движение тела пока не делаю, сначала с головой разберусь. Только вот со временем напряжёнка, на выходных вечерами успеваю покрутить-повертеть.
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#9
Из-за этих праздников ВИП свой чуток забросил. Пришлось отказаться от некоторых задумок, времени в "обрез", всё праздную блин... Но ничего, главное работу успеваю доделать. Добавлю ещё фигуры на доску и снег на ветки. А потом на рендер пойдёт.
 
Сверху