Render.ru

Deneba Canvas

#1
Почему бы не открыть топик по Deneba Canvas? Или пообщаться здесь?
Или никто про нее не слышал?
По некоторым возможностям она превосходит многие векторные пакеты, не говоря уже о возможностях работы с растровыми изображениями!!!
С уважением,
alexan
 
#2
Больно мало у него русскоговорящих пользователей. Кроме как дома или на собственном предприятии (в смысле на таком, где ты и определяешь состав ПО) его нигде не поставишь, какими бы достоинствами он не обладал (даже если б мог корректно открывать файлы и Дров, и Ильи с FH): в организованных структурах - за немногими исключениями - не в меру умных стараются держать на уровне, доступном пониманию самой дохлой из имеющихся прокладок. Где-то их можно понять: а ну как тебя, такого раззамечательного, завтра трамвай переедет - кто с твоими файлами будет мучаться?
Слыхать про него приходилось, писала умная пресса. Писала, как и ты - хорошо. Но ведь и без того забот! И выходит как в анекдоте: хули тут думать - пилить надо! :)))
Но раз уж ты есть - вот и просвети конкретно. Одно дело - журналистский тест, и совсем другое - пользовательский. Лично мне было бы интересно. Shlyapa вон тоже, понится, любопытствовал.
Вот ты, например, про работу с растровыми изображениями вспоминал. А на что? Обычно принято обходиться Photoshop, а векторным редактором всё-таки с вектором работать. Что именно тебя привлекло в работе с растровой графикой?
 
#3
> Shlyapa вон тоже, понится, любопытствовал.

Да, любопытствовал. Она до сих пор у меня инсталлирована, но без дела прозябает.

Мне там не понравилось Preview, когда крутишь настройки растровых фильтров — не внушает совершенно.

И интрефейс ещё более перегруженный, чем Кореловский.

Хотя, по возможностям Корел и рядом не валялся — у Корела движение в сторону «всё в одном», а у Canvas «всё в одном» в действии. Но видимо это и отталкивает, не меньше, чем перегруженный интерфейс — всё-таки лучше работать специализироваными инструментами, чем универсальными.
 
#4
привет!
извиняюсь за задержку с ответом!
насчет растровых изображений я погорячился,sorry, имел ввиду применение к векторным изображениям фильтров от фотошопа, а также родных денебовских фильтров, которые сразу позволяют настроить растровое свое изображение (цв. схема и разрешение). возможность перевода векторного изображения в растровое при всемтом, что оригинальное векторное изображение остается на том же месте и возможно для редактирования. при подготовке к фотовыводу в денебе можно забыть о слиянии всех растровых изображений в один как в Кореле, Денеба очень корректно сохраняет свой файл со всеми наворотами, которые вы умудритесь сделать в формат EPS.насчет того что работодатели влияют на виды пакетов которые ты инсталируешь,
А ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ ИМ НЕ ВСЕ РАВНО В ЧЕМ ТЫ ПОДГОТОВИШЬ МАКЕТ, ЕСЛИ ОН НРАВИТСЯ КЛИЕНТУ?!!!!
на такой случай, если тебя не будет на работе записать постскрипт может любой член команды, открыв файл Денебы в CanvasViewer, который лежит там же на сайте Денебы(бесплатный) и служит именно для того, чтобы не владея Денебой, открыть ее файл, просмотреть его и послать на печать! и все это даже не открывая Денебу Канвас.
ну что еще?
очень интересная работа с прозрачностями одинаковыми для вектора и для растра.
пока все. если еще чего пишите.
 
#5
Ну что сказать - как писали, так и получилось, очень неплохая рисовалка. И разработчики, похоже, очень серьёзно относятся к существованию на рынке Illustrator, поскольку целят в занятый им сектор. Смелость, достойная уважения. Судя по тому, что программа упорно продолжает существовать не первый год, знают люди, что делают.
Но!

Автор: alexan (---.spb.sovintel.ru)
Дата: 26-07-2003 17:01
> насчет того что работодатели влияют на виды пакетов которые ты инсталируешь, А ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ ИМ НЕ ВСЕ РАВНО В ЧЕМ ТЫ ПОДГОТОВИШЬ МАКЕТ, ЕСЛИ ОН НРАВИТСЯ КЛИЕНТУ?!!!!

Это если я работаю удалённо, дома, а выдаю только то, что надо нести на вывод - да, им до лампочки. Да и у себя большинство не особенно интересуется, что ты именно проинсталлировал. А вот в чём ты творишь свою нетленку - очень даже. И вот почему.

> на такой случай, если тебя не будет на работе записать постскрипт может любой член команды, открыв файл Денебы в CanvasViewer, который лежит там же на сайте Денебы(бесплатный) и служит именно для того, чтобы не владея Денебой, открыть ее файл, просмотреть его и послать на печать! и все это даже не открывая Денебу Канвас.

Это в том случае, если я приду завтра, или хотя бы через неделю. А если я не вернусь вообще, да просто уволюсь? Вот представь: ты - единственный творила небольшого рекламного агентства полного цикла, пришёл на смену другому, который и сам никуда не годился, и кроме Дров, ничего не знал. Я, директор или старший менеджер, по крайней мере знаю, что, хорошо или плохо, а номер телефона в рекламном блоке я заменить смогу и без него, и без тебя. И вот эту фиговину на вон ту тоже заменю, заменял ведь, пока тебя искали...
Тут являешься ты со своией Денебой. И пока ты есть, всё чуки-пуки. И если я идиот, то у меня и вопроса не возникнет, а что я стану делать с теми несколькими сотнями рекламных блоков пятидесяти шести моих постоянных клиентов в случае твоего исчезновения.
Но я же не идиот! Я ещё на этапе собеседования потребую творить в том, что понимает хоть кто-то ещё. Именно в этом и состоит моя работа: не позволить бизнесу развалиться, а заказчикам разбежаться по конкурентам. Лабал в Дровах пруд пруди, я сам такой лабала. Если город большой, я и для Иллюстратора человека найду, тем паче что я, занимая такую должность, их, людей этих, просто знаю наперечёт. А пользователей Денебы твоей, мил друг - ты, да опять ты. И нафига козе баян? Кем тебя заменять?
Переделка всякой мелочёвки в визитных карточках, блочной рекламе и во всякой там акциденции - скучные будни, обычное дело, причём, как правило, непредсказуемое и срочное. Их хранят для повторного использования и передачи новым поколениям, постоянно корректируя то фон, то маркированный списочек, то телефончик - и Deneba Canvas сюда никак не вписывается. Сталкивался я со всем этим не раз и не два. И пары недель не прошло с тех пор, как уроды из последней моей конторы как бараны на новые ворота таращились на файл AI, обнаруженный в месте, где они рассчитывали узреть CDR...
Другое дело страны, где графическое ПО не воруют, а покупают, но мы-то с тобой живём, где живём. Не жилец Canvas в ближайшем обозримом будущем в организациях. Не жилец. Не размножается в неволе. :-(
 
Сверху