Render.ru

День Воздухоплавателя

Рейтинг
71
#1
Рисовал я значит картинку, рисовал. Отправил на рендер - не приняли. пабамм. обычная, наверное история.
Экспедиция на воздушных шарах ищет артефакты древних цивилизаций.
Риск сказал мне, что низ картинки не устраивает его по балансу черного-белого и их близкому соседству.
Далее цитирую Романа Цапика "Администраторы говорят, что выглядит как не самый сильный коллаж.." как-то так. Жду критики)
Следующим постом выкладываю стэпы
 

Вложения

Рейтинг
72
#4
ого, риск спустился с небес и заговорил с простым смертным? даже не верится.

композиционно работа не верно построена. Пустая середина и левая часть, а правая сторона завалена объектами. Надо как-то скомпоновать получше. Также брызги воды надо сделать темнее,а то сейчас не очень они выглядят. Салюта мало, либо больше его нужно,либо вообще убрать. Ну и наверна широкий формат тут больше подошел бы. Ну это лично мое мнение
 
Рейтинг
71
#5
вот к шарика эволюции. долго не мог его нарисовать. сначала вообще хотел драккар в воду посадить. еще до камней на первом плане.
 

Вложения

Рейтинг
113
#6
Тоже подумал коллаж, правильно Евгений заметел, дробно все, поэтому и ищущение коллажа. На первой картинке со светом непонятки (с какой стороны источник света и как освещены объекты), особенно как свет лежит на шаре, выглядит не естественно, он должен светится из нутри (а тут он снизу, сверху освещен, посередине черное пятно, свечения изнутри нет). Из за этого смотрится он плох, вот подобрал вам ночные шарики в помощь 1, 2. Доробатывать конечно нужно, выложили бы работу в галерее, критики порвали бы и вас и админа :)
 
Рейтинг
880
#7
доработать бы
как многие уже написали про дробность, планы, воздуш шар немного не естественны цвета и свет внутри него


самое главное это дробность переднего плана
а именно брызги, свет неможет быть с этой стороны
должно быть более темными,

в обше все путается иза планов
нет дальности и масштаба
в том плане что детально брызги и детально средний и почти детально задний план
всеж посматрите на фотографии - там есть глубины
чем дальше тем он уходит в дымку и менее детальность
 
Сверху