Render.ru

Делюсь горем. Radion 9800Pro

#1
Вот делюсь горем… Раскашелился и поменял свой Радион 9600 128 на 9800 Про 128. Думал будет суперкруто, потому что все так и говорили. А на деле оказалось что… да он сильнее раза в три, но недостаточно. Недостаточно! Говорили ДУМ 3 полетит. Хер! С ущербными установками и ползёт на троечку. Ил-2 в местах сильного скопления объектов тормозит. В этом Радионе приходиться убирать анизатропку и вертикальную синхронизацию, чтоб от игр получать удовольствие. А чё на нём летает, так это то что с такими же настрой ками и на старом летало – это Пэйнкиллер и ФарКрай.
Беспокоит меня это ещё и потому что народ говорит, что у него и при более дешёвом железе идёт всё ОК, а то и лучше чем у меня на 9800Про 128.
Моя система: АМД 2500+, 1024ДДР, К7 Тритон (Дуал ДДР), Винт Барракуда 40Гб.
Есть мнения?
Это я лох, ведущийся на рекламу и отдающий последние деньги за «суперхренорезку», или действительно что-то не то с настройками компа и Радиона?
Ещё один момент. К Радиону прилагается диск «Редлайн», я так понимаю разгонная прога, так она не устанавливается – просит регистрационный номер! Его ни где нет. Чё за нафиг?
Есть мнения? Пожалуйста…
 
#2
ИМХО. Что бы действительно получить ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ прирост производительности и получить полное удовлетворение от затраченных денег надо менять железо раз в три-четыре года.
 
#3
А ты свой 2500+ на двухсотую шину посади, и пока не поздно 9800 продай на хрен и возьми себе GeForce FX6800 или GeForce FX6800GT.
 
#7
может у тебя 9800SE очень странно все что ты написал, у меня 9600, прешит и дрова стоят на 9600 про, все летает.
Это еще к тому у меня 848 чип, 2400 Д Целка, 512 оперативки...
не знаю что у тебя за беда......
 
#8
__Вроде бы 9800Про 128-битным не бывает. Вот 9600-да и 9800СЕ 128-ые. Нонэйм кинул?!
 
#10
>King
Напиши, что у тебя в Mark_е показывает, чтоб понять, что за 9800 ты
приобрёл.
 
#11
Приобрёл 3DMark. Результат 2837. В первом блоке тестов самый первый на отл., остальные двааааа... такие тормоза! 8-((((((
 
#12
2837 - это на максимальных установках качества Радиона. А на максимальных настройках скорости - 5675. Это как?
 
#14
Касаемо DOOM3, ATI-карты сильно отстают от нвидиевских, раза в полтора. Ну и вообще апгрэйд ты сделал какой-то невнятный. Сегодня выбирать надо из следующего ATI X700 X800 NVIDIA 6600 6800, всё остальное барахло.
 
#15
Фиг - в полтора, не гони :)))
У меня дома 9700 PRO и 1800+ - в DOOM играть можно вполне, на работе 9800 PRO Saphire и 3000e - вообще все замечательно даже со сглаживанием.
Либо это noname, либо дрова, либо даже винда или настройки, т.к. на таком железе все должно быть неплохо. Хотя, кто знает? Может у вас "тормозит" - это 30 fps при 1600х1200? ;))))
 
#16
Ни какого noname-а - тоже Сапфир. Винды у меня две (2000, ХР) и на обоих одно и тоже. Дрова Каталист 4.8. 4.9 щас по-моему только БЭТА.
Всётаки мож позвать спеца?. А? Заплатить ему и пусть разбирается, раз все единогласно говорят, что у меня с компом чё-то не то.
 
#17
Как все запущено.
Найди вот этот драйвер хотя бы:
wxp-w2k-8-042-040803a-016701c.exe
и поставь...
Бету тебе сильно надо было ставить??? Беты выпускают не для особо нетерпеливых, а для тестирования специалистами, чтобы баги отлавливать.

Если ничего больше сам не можешь придумать - зови, плати...
 
#18
Да не ставил я бэту!!! У меня и стоит то что ты написал: wxp-w2k-8-042-040803a-016701c.exe
 
#19
1. Проверь в диспетчере задач - никакая хрень ресурсы не жрет?
2. Вирусов точно нет? Некотрые из них, увлекшись бурной деятельностью, лопают ресурсы.
3. Поставь утилитку типа ACE или TWEAK UI и проверь, что у тебя грузится и работает.
Но самое лучшее, особенно если давно этого не делал, все форматнуть нафиг и поставить по-новой "чистую" систему. А то мусор накапливается, панимашь...
 
#20
Поставил я прогу REDLINE. Разгоночная. Запустил, а там уже стоят все клоки на максимум (Core Clock378 МГц и Memory Clock 337,5 МГц). Зачем тогда эта прога нужна? Кто нибудь знает? Там настроек тьма и почти ни одна мне не известна. :( Чё делать, стирать её нах?
 
Сверху