1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Деление полигонов

Тема в разделе "Cinema 4D", создана пользователем -, 10 апр 2004.

1. Guest

Вем привет!!! Вот у меня есть сетка с прямоугольными полигонами. Я выбираю один полигон и пременяю к нему subdivide. В результате прилегающие к нему полигоны делятся на ненужные треугольные полигоны. Как с этим бороться? И правильный ли этот метод, что бы разбить нужный полигон на большее количество плигонов? И еще один вопрос. Создал модель, но с небольшим количеством полигонов. Из далека выглядит гладко, но при приближении камеры видны углы на поверхности. Как это исправить?
    Вообще накопилось много вопросов, но все по порядку. Заранее спасибо.

2. Guest

Исходи из того что синька поддерживает только полигоны с 3 и 4 углами, многие вопросы отпадут. соседние полигоны не изменятся если применить к полигону не subdivide а Extrude inner например. Вообще топологию сетки лучше планировать заранее.

3. Guest

ее не ЛУЧШЕ планировать заранее.
    ее просто НЕОБХОДИМО планировать заранее.

4. Guest

поставь плугин
    meshsurgery - там есть скальпель..

5. Andreus J.

Andreus J. Знаток

С нами с:
    05.12.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    37
    Ну не знаю... Мне всегда хватало штатного knife. Только надо себе четко представлять, как и что резать...

6. Guest

Скальпель всё равно будет делить соседние полигоны, либо делать "дырки" в месте соприкосновения разреза и соседних полигонов. А Mesh Surgery всё равно поставь - там ещё много всего полезного есть:)

7. Andreus J.

Andreus J. Знаток

С нами с:
    05.12.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    37
    Естественно, разрежет. Но если очень хочется, чтобы не разрезал, надо сотворить на полигон "Дисконнект". Только зачем оно, не пойму.

8. Guest

Может кто скинет на ящик Mesh Surgery, а то сервером заблокировано ftp и rar файлы. А на дисках найти не могу. Буду очень рад и благодарен.

Поделиться этой страницей