Render.ru

Делать ли Motion Blur на планету?

MAKAROV

Мастер
Рейтинг
120
#1
Друзья, делаю банальную заставку на программу "Время" для ТВ...там у меня банальная планета. Она у меня из камеры вертится и отдаляется от объектива. Там материки, на материках продавлены моря, океаны, озера..и прочее. Так вот, стоит ли делать этому делу Motion Blur?
 
#2
Все могу себе предстаить... Даже как она "из камеры вертится".
Но как удалось продавить океаны на материках???:)
 
#4
Классно! А на ОРТ интернешенел эта заставка тоже будет?

А чем ты планету делал, Заксверковым Инвигоратором? А чем потом океаны продавливал, им же? Я попробовал -- не продавились :-( Может ломаный?

Друг, заделись Инвигоратором!
 

fox 17050

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Да тут помоему просто дело твоего вкуса, нравится моушен блюр - ставь, не нравится - не ставь. Все просто.
 
#8
Не принимайте, ради Бога, никто на свой счет. Просто логика вопиет от беззакония. Все далеко не просто: а если вкуса нет;)?

И, опять таки, намного важнее нравится ли ЗРИТЕЛЮ моушн блюр. Ведь именно он, рядовой пожиратель новостей, будет несколько раз на дню наслаждаться неповторимой "продавленностью океанов и проч.". Здесь единственно правильное решение - заказать социологическое исследование с ключевым вопросом: "Как вы относитесь к моушнблюру ?". Получить результаты, и тут же их засекретить, тем самым получив в руки беспрецедентное орудие манипулирования массовым сознанием. Тут уже не далеко и до мирового господства:)
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#9
Заставка должна быть КРАСИВОЙ и привлекательной.
Для простого обывателя(зрителя) абсолютно по барабану, что Вы там наваяли, лишь бы это смотрелось на подсознательном уровне.
Попытаюсь объяснить на примерах.
Мелочей в Заставках не бывает.
Выходя на улицу мы видим множество автомобилей и совершенно не запоминаем номера машин(мелочь), и вот проезжает машина без номеров - она сразу бросается в глаза.
Попробуйте вспомнить заставку Время на Первом.
Сомневаюсь что Вы вспомните сколько комнат пролетает камера, кто там ходит по корридору мужчина или женщина, и что показывают на мониторах. Это для зрителя абсолютно бесполезная инфа и он ее мысленно игнорирует.

Так что я бы поставил Motion Blur, хуже от этого не станет, а смотреться будет динамичнее и естественнее
 

MAKAROV

Мастер
Рейтинг
120
#10
StepaVors как всегда и обычно, высказал свой одинаковый, заученный еще в школе, эклектически-философский бред...что, к моей радости, еще раз закрепило за ним репутацию единственного супервайзера на планете у, которого есть "вкус"...Скажем ему - спасибо.

P.S. В Киеве снег идет, а ты в летней панамочке:))Удачи
 
#12
Заметь, Alex, в школьной программе философии нет, тем более эклектичной;) Это наталкивает, мягко говоря, на сомнения, относительно качества твоего среднего образования;) Будь бдительней - слово не воробей - топором не вырубишь:)
А вот слово вкус ты не зря взял в кавычки. Это понятие, очевидно, является для тебя фикцией, частью "философско-эклектичного бреда", которым, по твоему мнению, всевозможные проходимцы пудрят тебе мозги. Можешь не верить, но он, (вкус), таки существует. Более того бывает хорошим и дурным. И что самое страшное - практически не поддается развитию...

PS. Улыбнись, не хмурься:) Иисус любит тебя:) Вкус не самое главное главное в жизни. Самое главное - большие первичные половые признаки и знание трудов Дейла Карнеги:)))
 

MAKAROV

Мастер
Рейтинг
120
#13
Я с тобой не собираюсь вести дискусию о том, что ты не доучил в школьной программе,:)) это, как бы уже твои проблемы.
Насчет твоего, якобы "вкуса", хочется отметить тоже самое:)) Костяну, привет...мы с его прикола про ОРТ все тут дружно смеялись:)))))

Предлагаю закончить разговор.
Всем спасибо.



 

K0k

Активный участник
Рейтинг
17
#14
А что за прикол с ОРТ? Обнародуй!

ЗЫ: Как сказал степа "слово не воробей - топором не вырубишь"
 
#16
Гыыы:)))) Похоже, Аlex, ты смеялся один.
Ну что же, это прекрасно - минута смеха, как известно, продлевает никчемную и суетную человеческую жизнь на целые сутки!:)
 

K0k

Активный участник
Рейтинг
17
#17
Ух. А что за "прикол с заставкой "ВЕСТЕЙ"?
Чет я отстал от жизни....
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#18
Тройку лошадей компьютарщики запрягли на заставке,
Так вот был сюжет, брали интервью у деревенского мужика он сказал, что если так запрячь, то лошади не только скакать так не будут, они вообще с места не тронутся, и попытался сам так запрячь своих лошадей.
 
#19
Я видел опрос работников зоопарка, которым перед этим показали музыкальное видео одной замечательной исполнительницы. В этом клипе прокеенная дама, живо взаимодействует с мультяшным персонажем - животным мужского пола, напоминающим неопределенно что. (условно - гиппопотам)
Так вот, мнения резко разделились относительно того, кто же все_таки это - бегемотик или бычок. Но все единогласно осудили такое поведение исполнительницы, как намек на скотоложество. И только один старичок со светлым взглядом сказал, что если бегемотик дружит с девочкой, то он в этом не видит ничего плохого:)
 
#20
AlexDJ, ты главное проверь в ту ли сторону у тебя планета крутится, а то получится как на НТВ, из центра управления полётами будут звонить и возмущаться :)
 
Сверху