Render.ru

делаю колодец(буквы,скриншоты.заходите)

дзайбацу

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
уже больше трех недель делаю колодец,мне активно помогают советами и критикой.но все же хотелось услышать ваше мнение тоже
первый вариант колодца(рис 1)
после того как я его показал и выслушал комментарии я не поверил что у него слишком большая не пропорциональная платформа
я взялся снимать с него карту нормалей.прошла ночь ничего не получалась,на карте были сплошь красные засветы.
я плюнул и решил переделать заново.
второй вариант мне очень понравился (рис 2)
даже получилось снять карту нормалей с минимальными засветами(на рисунке видны красные черточки между 3 и 4 рядом камней)
но карта получилась почти плоская с каким то непонятным шумом.позже понял откуда шум,пока я пил чай я баловался с материалами и захотел камню придать вид камня добавив текстуру песка и наложив немного бампа с текстуркой нойз х_х.
ну ладно снял дифузу,убрал с хай поли шум снял вроде все хорошо(ну кроме того что карта почти плоская)
потом я решил закинуть все это в мармосет,без включеного спекуляр карта почти не проглядывалась(скриншотов к сожалению не приберег.но поверьте мне она не проглядывалась)может конечно дело было в свете,там для меня пока темный лес.
после я уже снял карту совсем без засветов.и уже готов показывать своему Гуру =) он удивился,(он всегда так делает )=))и сказал что надо бы так же но еще крышу и досочки,причем на одной карте и там бла бла бла что то про свет=).испытав шок от того что я не задумывался о том что все должно быть на одной карте я быстренько набросал крышу и сам каркас,про карту пока забыв.решил сделать всю модель а потом уже снимать карту.
модель была "готова"(рис 3)
на коньке крыши видно что на углу полукруглая деталь защищающая от протекания.она довольно проблематичная в плане того чтоб снять с нее карту.мне посоветовали сделать ее проще.
ах да еще в который раз забываю какие то детали нет барабана с ручкой х)
исправил эти недостатки,сейчас нахожусь вот на этом этапе (рис 4)
собираюсь немного исправить место где брусья входят в кладку.
и тогда уже наверное снимать наконец то карту.
буду добавлять сюда по мере продвижения новые скриншоты
 

Вложения

дзайбацу

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
сделал вот такую веревку,по моему вполне годится.
правда для лоуполи потом не решил как сделаю
 

Вложения

Александр Сазонов

Активный участник
Рейтинг
15
#6
аа.. а я думал просто, что какая-то сцена будет, всмысле что не только колодец. А в лоу поли я ничего не шарю, сори, по этому и не могу понять сложностей и нюансов это работы! :)
 

дзайбацу

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
ночью сляпал лоуполи,теперь собственно то для чего я это все заварил.буду снимать карту х_х
 

дзайбацу

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
после долгих мучений сделал развертку...
подтяжечек почти нет,кажется неплохо.хотя с веревкой и барабаном еще прийдеться помучатся
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#12
Выглядит весьма неплохо и скрупулезно для новичка, но, конечно, слишком долго для какого-то колодца. А ведь он еще даже не затекстурен.
 
Сверху