Render.ru

делайте ваши ставки, господа :)

#1
HOLLYWOOD -- Nine pics were declared eligible Wednesday for the first
new Oscar category in 20 years: feature-length animation.

A committee of the Academy of Motion Picture Arts & Sciences will pare
the list down to three nominees. The contenders are "Final Fantasy: The
Spirits Within," "Monsters, Inc.," "Osmosis Jones," "The Prince of
Light," "Shrek," "The Trumpet of the Swan," "Waking Life," "Jimmy
Neutron: Boy Genius" and "Marco Polo: Return to Xanadu."

The toons will be viewed by a 100-member screening committee chaired by
Academy governor Tom Hanks. Members of the committee -- half of them
animators, half members of the Acad's other 13 branches -- will
determine the nominees to be announced Feb. 12 with the other Oscar
contenders.
 
#2
Шреку дадут однозначно. Или Монстрам, за былые заслуги Пиксара.
 
#4
Монстры, конечно!!!

wpiggy:
Жители подвала присоединяются к мнению мэтра :)
 
#7
Монстры сильно suck. Шрек более стильный и оригинальный, нежели Монстры. Подкачал Пиксар однако на этот раз. Но, в честь былых заслуг, может, и дадут чего-нибудь.
 
#8
FF
vo vsakom sluchaje , ja na eto nadejus
dolzni ze "vzroslie" ludi oni ponimat , chto animirovat cartoon-personaza zanchitelno legche , chem sdelat toze samoe s chelovekopodobnim personazem
 
#9
Анимирование человекоподобного персонажа при помощи motion capture - не большое достоинство. Оскара за это давать совсем необязательно. Могли бы с бОльшим успехом настоящих актёров на эти роли нанять. Если б те сыграли хорошо, может, им чего-нибудь и дали. А так создателям ФФ надо дать только три ру@!#$ ру@!#$ми и кое-что в задницу мелочью. ФФ создал прецедент и довольно неудачный. На премию ВДНХ ФФ надо выдвигать, а не на Оскар.
 
#10
ру@!#$ ру@!#$ми - значит rublya rublyami. Вот уже и родную валюту модерят по чём зря.
 
Рейтинг
99
#11
Что то я сам протормозил.

Монстры, я думаю. Бо уж больно хороша анимация - как таковая. Не говоря о технических достижениях. Шрек... может быть, но в нем есть "политические" аспекты :) которые могут повлиять на беспристрастных киноакадемиков... FF - cси-и-и-и-ильно сомневаюсь но не исключаю этот вариант на 100 %. Остальных претендентов не видел, хотя нет, видел трейлер про Джимми. Ему ничего не светит.
 
#13
Да, могу со 100% уверенностью сказать, что в Монстрах и Шреке использовали motion capture. Но ещё раз повторю, что за это Оскара вряд ли дадут.
 
#14
Думаю, что Шрек. Он посимпатичнее, чем Монстры. Возможно, что FF. Все-таки достаточно неплохая попытка вышла. Хотя сейчас Сакагучи и SquareSoft не пинает разве что ленивый. Но Академию порой не поймешь....
 
#15
В Монстрах НЕ использовалось motion capture. Я в этом уверен аж на 110% :) А предсказывать, что там академики присудят, не возьмусь... По-моему, Шрек и правда слегка "солоноват", но там ведь в номинации не сказано, что полнометражная анимация должна быть обязательно детской... А по анимации Монстры, конечно, круче, не считая мелких грехов с второстепенными персонажами...
 
Сверху