1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

делайте ваши ставки, господа :)

Тема в разделе "Графика в фильмах", создана пользователем -, 14 дек 2001.

Модераторы: Артер
  1. Guest

HOLLYWOOD -- Nine pics were declared eligible Wednesday for the first
    new Oscar category in 20 years: feature-length animation.

A committee of the Academy of Motion Picture Arts & Sciences will pare
    the list down to three nominees. The contenders are "Final Fantasy: The
    Spirits Within," "Monsters, Inc.," "Osmosis Jones," "The Prince of
    Light," "Shrek," "The Trumpet of the Swan," "Waking Life," "Jimmy
    Neutron: Boy Genius" and "Marco Polo: Return to Xanadu."

The toons will be viewed by a 100-member screening committee chaired by
    Academy governor Tom Hanks. Members of the committee -- half of them
    animators, half members of the Acad's other 13 branches -- will
    determine the nominees to be announced Feb. 12 with the other Oscar
    contenders.

2. Guest

Шреку дадут однозначно. Или Монстрам, за былые заслуги Пиксара.

3. Guest

FF или Shrek. Монстров не видел.

4. Guest

Монстры, конечно!!!

wpiggy:
    Жители подвала присоединяются к мнению мэтра :)

5. Andrey Gorbunov (andpower)

Andrey Gorbunov (andpower) Знаток

С нами с:
    17.07.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    SHREK!
    V krainem sluchae FF - za novatorstvo.

6. Guest

Монстры или Шрек. Скорее Монстры. Шрек сильно PG.

7. Guest

Монстры сильно suck. Шрек более стильный и оригинальный, нежели Монстры. Подкачал Пиксар однако на этот раз. Но, в честь былых заслуг, может, и дадут чего-нибудь.

8. Guest

FF
    vo vsakom sluchaje , ja na eto nadejus
    dolzni ze "vzroslie" ludi oni ponimat , chto animirovat cartoon-personaza zanchitelno legche , chem sdelat toze samoe s chelovekopodobnim personazem

9. Guest

Анимирование человекоподобного персонажа при помощи motion capture - не большое достоинство. Оскара за это давать совсем необязательно. Могли бы с бОльшим успехом настоящих актёров на эти роли нанять. Если б те сыграли хорошо, может, им чего-нибудь и дали. А так создателям ФФ надо дать только три ру@!#$ ру@!#$ми и кое-что в задницу мелочью. ФФ создал прецедент и довольно неудачный. На премию ВДНХ ФФ надо выдвигать, а не на Оскар.

10. Guest

ру@!#$ ру@!#$ми - значит rublya rublyami. Вот уже и родную валюту модерят по чём зря.

11. Sergei Nevshupov

Sergei Nevshupov Мастер

С нами с:
    11.01.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    99
    Что то я сам протормозил.

Монстры, я думаю. Бо уж больно хороша анимация - как таковая. Не говоря о технических достижениях. Шрек... может быть, но в нем есть "политические" аспекты :) которые могут повлиять на беспристрастных киноакадемиков... FF - cси-и-и-и-ильно сомневаюсь но не исключаю этот вариант на 100 %. Остальных претендентов не видел, хотя нет, видел трейлер про Джимми. Ему ничего не светит.

12. Guest

to Hack
    a ty mozesh so 100 % - oj uverennostju skazat ,chto v Montrax i Shrek'e ne ispolzovalas motion capture ?

13. Guest

Да, могу со 100% уверенностью сказать, что в Монстрах и Шреке использовали motion capture. Но ещё раз повторю, что за это Оскара вряд ли дадут.

14. Guest

Думаю, что Шрек. Он посимпатичнее, чем Монстры. Возможно, что FF. Все-таки достаточно неплохая попытка вышла. Хотя сейчас Сакагучи и SquareSoft не пинает разве что ленивый. Но Академию порой не поймешь....

15. Guest

В Монстрах НЕ использовалось motion capture. Я в этом уверен аж на 110% :) А предсказывать, что там академики присудят, не возьмусь... По-моему, Шрек и правда слегка "солоноват", но там ведь в номинации не сказано, что полнометражная анимация должна быть обязательно детской... А по анимации Монстры, конечно, круче, не считая мелких грехов с второстепенными персонажами...

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей