Render.ru

Декор, завитушки, Как?

LonelyCruiser

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Нужно сделать в 3д такую штуку. Начал в Рино - плохо получается. Можт не в той программе делаю? В какой лучше/удобнее/быстрее?
 

Вложения

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
В той, в которой больше работаешь. А то, что с такой загогулиной в любой проге при моделировании без сложностей не обойдешься - факт.
 

LonelyCruiser

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Я фотошоп/иллюстратор больше работаю (в полиграфии). С 3д очень редко - потому даже незнаю с чего начинать, думаю может что-то больш подходит или есть специально что-нибуть под такое заточено?
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#4
Сомневаюсь, что полиграфист без подготовки такую загогулину сделает вообще. Потому что даже опытный трехмерщик от души поругается, чтобы изготовить качественную 3д-модель. Я не говорю, что лучше даже и не пытаться, но каких-либо специализированных примочек, чтобы делать такие завитки, скорее всего просто не существует. Обычно это делается поликами. Можно еще сплайнами, но тоже не сахар - кому как удобнее.
 

Freiheit

Знаток
Рейтинг
51
#5
Можно попытаться сплайнами, потом в полик и выдавить полигоны, дальше, Subdiv и MeshSmooth. И я думаю что потом уже по точкам это все редактировать.
 

LonelyCruiser

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
2 MWG << Сомневаюсь, что полиграфист без подготовки такую загогулину сделает вообще.>>
А что делать, надо. По собственному опыту знаю, что если изначально придать ускорение в правильном направлении - потом много проще будет.

2 BeardMax
Во, здорово. А это в чём делалось? Можно немного подробностей о собственно процессе? Особенно эти вот места с листиками.
 

Вложения

BeardMax

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Делалось в LightWave. Фото в бэкдроп, обводил контур поликами, затем заполнял середину. Двигал ручками. По одной фотке сложно полностью представить объем, поэтому многое пришлось просто придумывать. Пока не подержал деревяху в руках и не знал что столько деталей представил не так. :)
 

LonelyCruiser

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Да, похоже придётся ручками всё делать. Вытягивать, гнуть и др. похоже неполучится :(
 

Vetalm

Знаток
Рейтинг
72
#12
Вопрос собственно в том для чего оно, хороший 2Дешник под это дело, может забабахать такуй дисплейс карту, что будет не отличить, это 3Дешникам типа меня, которые фотошоп учат только по мере очень сильной надобности, легче замоделить :). Так что смотри, если нужна именно модель, тада крепись, а если пофик, то нарисуй карту и немучайся, и рендериться быстрее будет )
 
Сверху